семейный доктор

01:08 19-09-2011 / Мария / Москва, обратиться

Полезны ли скипидаровые ванны для повышения иммунитета в осенне-зимней период и как профилактика простудных заболеваний? Возможно ли их использование детям старше 14 лет? Какие конкретно ванны можете посоветовать? Спасибо!

Ответы

# 01:58 19-09-2011 Яна Ларсон…, обратиться
Мария,добрый вечер. Если Вы хотите лечиться приёмом ванн, то хотя бы один раз надо прийти на консультацию к натуропату-гидропату, который поможет выявить для вас показания и противопоказания скипидарных ванн, порекомендует дозы скипидарных смесей и схему лечения в зависимости от общего состояния организма и имеющегося диагноза. Потому рекомендовать Вам конкретно невозможно, так как Вы ничего не пишете о себе.Возрастных противопоказаний ванны не имеют.Хочу добавить, что при применении водолечебных процедур необходим строгий индивидуальный подход в отношении выбора температуры и продолжительности. Очень часто неправильное, неграмотное применение того или иного натуропатического метода лечения не дает положительного результата, а приводит к отрицательным последствиям.
# 00:42 28-09-2011 Вика, обратиться
А что разве скипидаровые ванны можно как-то самостоятельно принимать? Я не слышала! в санатории делала курсом, очень понравилось !
# 17:24 29-09-2011 esamosenko, обратиться
Вика,
конечно можно самостоятельно. Я постоянно дома отмокаю. Единственное, нужно подбирать по своему артериальному давлению. Посмотрите на сайте www.skipar.ru, там и подробная инструкция и схемы применения есть.
# 18:49 29-09-2011 Кристина…, обратиться
Я тоже дома делаю сама! Очень довольна!
# 17:33 03-10-2011 Марина, обратиться
Я думаю, если есть сомнения какие-то, можно к врачу обратиться, но вообще дело очень полезное! Я скипидаровые ванны курсами сама устраиваю себе !!!
# 16:06 04-10-2011 Аноним, обратиться
Кристина…,
А вы какими пользуетесь? я скипар покупаю!!!
# 17:55 05-10-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
А у скипара противопоказаний нет?
# 13:44 06-10-2011 Аноним, обратиться
если серьезных заболеваний нет, то можно думаю, но если есть сомнения, спросите у своего врача лечащего. Вообще Скипар,это же для домашнего использования средство
# 23:24 06-10-2011 Галина, обратиться
Аноним,
а на сайте скипара есть прям полная инструкция какие, когда, для кого и зачем. насчет противопоказаний: Противопоказания:
активные формы открытого туберкулеза легких, психозы в остром периоде, выраженная сердечная недостаточность, индивидуальная непереносимость скипидарных ванн или повышенная чувствительность кожи к скипидару.
Думаю, что мало у кого есть такие серьезные заболевания.
# 18:25 07-10-2011 Аноним, обратиться
Галина,
Спасибо, а ссылку на сайт Скипара этого не дадите?инетерсно почитать!
# 19:35 18-10-2011 Аноним, обратиться
А скипидаровые ванны несколько разновидностей есть! Можно выбрать нужную!!! Дома вообще оень удобно использовать!
# 17:36 24-10-2011 Аноним, обратиться
Есть Скипар-фигура, есть скипар для профилактики простуды!!!! Ой, там много вариантов!!!
# 17:25 27-10-2011 Аноним, обратиться
Скипар от простуды здоровско! Я если намерзнусь вот втакое время как щас, то тут же себе делаю!!! Такой кайф!
# 13:28 30-10-2011 Аноним, обратиться
Да,я тоже Скипар ванны люблю! привыкла и довольна! Мне скипар-фигура нравиться!
# 16:42 31-10-2011 Аноним, обратиться
сначала чуть покалывает когда впервые принимаешь, потом ваще ТААК приятненько!!!
# 16:47 04-11-2011 Ксения, обратиться
Мне 32, в качестве профилактики делала себе ванны с скипаром. Что могу сказать, целюлита как не было так и нет))) Но вот что было для меня полной неожиданностью-кожа как будто подтянулась и стала более мягкой)))
# 22:50 06-11-2011 Аноним, обратиться
Ксения,
Да??? Прикольно, а осчусчения по Скипару какие?
# 00:34 08-11-2011 Аноним, обратиться
в первые разы легкое покалывание, потом полный релакс!
# 12:52 08-11-2011 Аноним, обратиться
Ксения,
а мне нравится, что от скипидарных ванн иммунитет укрепляется! я с сентября еще ни разу не болела!!! хочу еще скипар.фигура попробовать - может эффект на попе будет лучше заметен!!!
# 18:03 08-11-2011 Ксения, обратиться
Аноним, покалывание лёгкое при приёме ванны(я люблю погоречей налить))) и тепло))) После ванны обязательно смываю все остатки под душем с скрабиком, а после ванны ещё маслом увлажняюсь- кожа как у младенца))))
# 18:04 08-11-2011 Ксения, обратиться
Аноним, я не знала что он ещё и имунитет укрепляет))) Надо ж какая вещь полезная этот Скипар))
# 23:50 08-11-2011 Аноним, обратиться
Ксения,
супер! а каким маслом потом пользуетесь!???
# 00:42 10-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
я вообще после всяческих процедур обычны детским маслом пользуюсь. хоть джонсоном, хоть каким. после душа и скрабов оно обалденно впитываеться!
# 18:24 13-11-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Да. это правда, все детские масла очень хороши!!!
# 12:58 14-11-2011 esamosenko, обратиться
Ксения,
скипары разные есть-есть осень-зима для ног попарить, есть для фигуры. гляньте у них на сайте
# 21:03 15-11-2011 Аноним, обратиться
esamosenko,
Для фигуры особенно классные! такие приятные осчесчения!! да и кожа чуть не спервого раза подтягиваеться!
# 11:48 16-11-2011 Ксения, обратиться
ООО, сама пользуюсь белым скипаром в профилактических целях, очень довольна!! Неожиданным плюсом было состояние кожи после ванн с скипаром!!!
# 18:42 19-11-2011 Настя, обратиться
Ксения,
а какое неожиданное сосотояние кожи у Вас возникло после Скипара?
# 17:30 21-11-2011 Настя, обратиться
Настя,
после скипара, кожа как будто знаете, после моря, проскрабленная,ухоженная, прям нежнейшая!!!
# 18:23 28-11-2011 Аноним, обратиться
Даже лучше, чем после морской соли?? ну ванн с морской солью???
# 15:41 29-11-2011 korolok83, обратиться
Аноним,
для моей кожи, например, скипар лучше, чем морская соль. у меня кожа очень сухая и после соли вообще всё чешется, шелушится
# 18:03 18-12-2011 Аноним, обратиться
Конечно, соль для сухой кожи никак, а скипар именно мягкость придат и вообще оздоравляивает все!!!