семейный доктор

16:48 25-10-2011 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, сыну 8 лет, упал когда бежал по сырому полу, увезли на скорой в травм пункт, поставили диагноз сотрясение мозга после рентгена и может быть узи (на голову одевали датчики какие то). Мы не в родном городе, поэтому от госпитализации я отказалась с ребенком, нам скоро ехать домой.. Я собираюсь сделать МРТ мозга чтобы исключить какие то отклонения.. поведение ребенка вроде бы не изменилось..пока не на что не жалуется ( 3й день после падения). что бы Вы порекомендовали МРТ или КТ.. ? мы просто очень напуганы и переживаем за сына. спасибо заранее.

Ответы

# 19:10 25-10-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Наташа, первое, что хочу посоветовать, так это успокоиться. Следите за его поведением, настроением, сном, аппетитом. По приезду домой покажите его неврологу, а тот уж уточнит, нужно ли мальчику дополнительное обследование.
МРТ информативнее.
# 20:41 25-10-2011 наталья, обратиться
Уважаемый Илья Вадимович! большое Вам спасибо..