семейный доктор

18:53 25-10-2011 / Татьяна / Липецк, обратиться

Доброго времени суток!Уже как около года у меня боль в правом боку, недавно был приступ, около 7 минут не могла разогнутся, боль была жуткая, меня смотрели хирург, гинеколог и ни каких патологий не нашли. Постоянно держусь за бок и всегда ощущаю тупую боль, она как стягивает.Что у меня? Или что мне сделать, чтобы узнать точно, что со мной? Спасибо!

Ответы

# 19:08 25-10-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Больно в боку где? В верхнем отделе или нижнем? Когда боль появляется? Что её усиливает? Стихает ли она ночью?
# 20:42 25-10-2011 Татьяна, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
в верхнем отделении. Боль появляется с самого утра, когда просыпаюсь. Боль усиливается, когда я делаю какие-нибудь движения. Перед сном боль усиливается.
# 08:46 26-10-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Так может себя проявлять патология желчного пузыря и, в ряде случаев, воспаление или даже язва двенадцатиперстной кишки. Было бы здорово обратиться к гастроэнтерологу. Как тест можно использовать омез. Если прием 2-3 таблеток (примается 1 табл. по 20 мг утром и вечером) снимет боль, значит проблема в 12-перстной кишке. Но в любом случае надо идти к терапевту или гастроэнтерологу.
# 11:04 26-10-2011 Татьяна, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
огромное вам спасибо за совет и помощь, очень признательна! Хорошего дня!