Добрый вечер доктор! Нашей дочери 2,5 года. Месяц назад переболела ларингитом, была повышенная температура 38,…

семейный доктор
Добрый вечер доктор! Нашей дочери 2,5 года. Месяц назад переболела ларингитом, была повышенная температура 38,5, прокололи антибиотик цефазолин. ингаляции, прогревания и прочее. На прошлой неделе опять заболела, кашель сухой, изнуряющий, температура немного повысилась. Обратились к педиатру, дыхание жестковатое, хрипов нет,опять назначила антибиотик, сумамокс сегодня последний день приёма(3 дня).Вчера ночью поднялась температура 38,3, сегодня температура держалась 37 - 37,3. Сходили к другому врачу она прописала амоксиклав 5 дней. Сказала что тот антибиотик не подошёл, нужно заменить, ничего страшного, что сразу.
Доктор, посоветуйте что нам делать, я не доверяю, не хочу пичкать дочь антибиотиками. Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, Эмма. Я не педиатр, поэтому не могу давать профессиональных советов. Но я согласен с тем, что азитромицин - слабый и в настоящее время бестолковый антибиотик. Либо обратитесь на конфу Педиатр, либо найдите нового врача, который бы посмотрел Вашу девочку.
Илья Вадимович, спасибо за консультацию, я обратилась к семейному доктору из-за того, что в данный момент нет конференции педиатра.
Мы ходили к заведующей нашей поликлиники, она и прописала нам другое лечение.
Сегодня температуры нет, лечение помогает, но антибиотик и не давала.
Странно то, что наши доктора почему-то всем азитромицин прописывают, и говорят что это антибиотик нового поколения....мы наверно ещё живём в каменном веке, спасибо интернету, спасибо Вам, доктор! Вы рассеяли, хоть и немного, мои сомнения! Удачи!
На здоровье, Эмма. Простите, я не заметил, что Педиатр пустует без модератора.
Азитромицин был "новым" почти 10 лет назад. Тогда Сумамед казался чуть ли не прорывом. Но сейчас то ли подделки пошли, то ли все штаммы микробов к нему адаптировались, но мы перестали видеть реальный ответ на его назначение.

Очень важно: начинайте закалять свою девочку. Немедленно! Иначе болезням и простудам не будет числа, особенно когда пойдет в садик!

Ответить

Код проверки