семейный доктор

09:30 27-10-2011 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи: SG>=1.030, BLD Trace-Intact, pH 5.5, UBG 3.2 umol\L, NIT Positive. LEU CA 15Leu\ul . остальное Negative

Ответы

# 12:58 27-10-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. SG это удельный вес, он чуть-чуть повышен, но это бывает просто у тех, кто мало пьет жидкости. BLD это эритроциты, а вот какие они - я не понял, возможно это означает "неизмененные". UBG это уробилиноген, он у Вас в норме. NIT это нитриты, обычно их в моче не бывает, но делать какое-либо заключение при их наличии я бы не решился. И наконец, LEU это лейкоциты, их несколько больше, чем хотелось бы; иногда это свидетельствует о воспалении, но и здесь я бы не стал делать поспешных выводов.
# 13:01 27-10-2011 Ирина, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
спасибо Вам большое!
# 15:52 02-11-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста и мне расшифровать анализы.
GLU Negative
*BIL Small *
*KET 40 mg/dl*
SG 1.025
*BLO Trance-intact*
pH 6.5
PRO Negative
URO 0.2 E.U./dl
NIT Negative
LEU Negative
Я беременна срок 10 недель, нет ли угрозы малышу по этим анализам.?...
Спасибо.