семейный доктор

23:56 28-10-2011 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте Илья Вадимович! Врачи предполагают , что у меня болезнь Крона и направляют на колоноскопию. Ирригоскопия ничего не показала, но врач говорит, что она не очень информативна для выявления этой болезни. Мои симптомы: около 6 месяцев каждый день болит живот (внизу справа). Бывают и понос , и запор. Анализ крови: лейкоциты- 10.2, эритроциты-3.47, тромбоциты-557, гемоглобин.-100, СОЭ-62. Скажите, пожалуйста этих данных не достаточно, чтобы поставить диагноз и не делать колоноскопию?

Ответы

# 12:40 29-10-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Танечка. Симптомы похожи на Крона, и, к сожалению, анализов не достаточно. Колоноскопия была бы очень целесообразна.
# 15:20 29-10-2011 Татьяна, обратиться
Илья Вадимович, спасибо