семейный доктор

21:59 30-10-2011 / ЛЮДМИЛА / ЖИТОМИРСКАЯ ОБЛ, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ОТВЕТЬТЕ ПОЖ.НА ТАКОЙ ВОПРОС.ОТЕЦ НАХОДИТСЯ В БОЛЬНИЦЕ С ВОСПАЛЕНИЕМ ЛЕГКИХ (НЕ ОСТРАЯ СТЕПЕНЬ,КАК СКАЗАЛИ НАШИ ДОКТОРА),УЖЕ СЕГОДНЯ ШЕСТОЙ ДЕНЬ ПРИНИМАЕТ УКОЛЫ АМОКСИКЛАВ,НО ВСЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВРЕМЯ ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРА.ВЧЕРА БЫЛА 37,5,А ВОТ СЕГОДНЯ 38,7.МЫ СОМНЕВАЕМСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ДИАГНОЗА,МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ,ЧТО ПРИ ПРИЕМЕ ПРЕПАРАТА НЕ СПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА? СПАСИБО.

Ответы

# 22:17 30-10-2011 Мила, обратиться
ЛЮДМИЛА, популярных антибиотиков много. Прежде чем назначить антибиотик, нужно провести анализ на чувствительность к препарату.То ест в идеале ситуация должна выглядеть так: после того, как отец попал в больницу, врач берет анализ и в течение недели подбирает нужный препарат, а до тех пор лечение осуществляется антибиотиком широкого действия, чтобы не запускать болезнь.
Но на практике анализ на чувствительность к препарату проводится в крайне редких случаях.Уточните у врача, делался ли такой анализ.
# 15:55 31-10-2011 Петр Петрович…, обратиться
Мила и Людмила - ситуация в идеале совершенно не так выглядит! пневмонии делят на полученные вне больницы и полученные внутри. И те и другие (до получения посева) лечат не широким спектром антибиотиков - а определенной группой, соответствующей предполагаемому возбудителю. Это наверное сложно, поэтому скажу проще: отца Людмилы лечат одним антибиотиком, а нужно обязательно двумя (так в России принято)
# 16:14 31-10-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Пусть врачи попробуют Таваник внутривенно.
# 17:32 31-01-2012 angelboy, обратиться
Мне 23 года, выявили Уреаплазму. Доктор назначил таваник.
У меня проблема с коленным суставом, если я не ошибаюсь он негативно влияет на суставы.
Стоит ли заменить таваник? И можно ли его заменить на другой препарат.
(если не ошибаюсь Уреплазма легкой степени)