семейный доктор

04:01 05-11-2011 / Аноним, обратиться

10:03 03-11-2011 / Ирина П / Мельбурн, обратиться

Уважаемый Илья Вадимович,
сильное жжение (боль) в подвздошном гребне слева. Рентген ничего не показывает. Заключение: чисто. Может быть артрит или артроз в таком странном месте?!
Заранее благодарю!

# 16:35 04-11-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Простите за задержку ответа: был без интернета.
Нет, артрита и артроза в этой области быть не может. Видимо, всё-таки это как-то проявляет себя толстая кишка.
Правильно ли я понял, что Вы сделали ирригоскопию?
Какого самочувствие сегодня?
-------------------------------------------------------

Уважаемый Илья Вадимович!

Спасибо за ответ!
Ирригоскопию не делала, колоноскопия год назад - идеальная, стул нормальный, единственное - почечная недостаточность второй и даже ,однажды, третьей группы, но расчитывается она по странной формуле, включающей возраст ((
Я стала почти вегетарианкой, рыба-курица 1 раз в день не более 70г, и перешла на бессолевую диэту (((
Я два года принимала Фозамакс (сильнейший остеопороз в позвоночнике), и ещё два года - ежегодные инъекции Рекласта. Фозамакс прекратила самостоятельно, так как у меня распухло колено, и я практически не могла ходить. Врач меня выгнал......хотя я ему дала распечатку с сайта FDA, где чёрным по белому было сказано, что часто врачи думают, что это артрит, когда на самом деле это побочка! Он, конечно, хотел моё колено вскрывать! Уже два года колено нормальное )))
Эндокринолог назначила Рекласт, после двух лет показания массы костей ухудшились ((
Теперь она хочет, чтобы я колола Фортео (синтетический гормон паращитовидки), но я не уверена: а вдруг у меня мтс в кости после РМЖ?! При раковых поражениях костей Фортео колоть нельзя. Хотя врач мне об этом не сказала.
Боль почти постоянная, жжение.
Рентген - первая ступень здесь, в США.
Поскольку результат хороший, ещё через 6 месяцев, если я продолжу жаловаться, мне ещё какой-нибудь тест назначат (( Много и сразу можно только у нас, в России, делать ))
Вот, пожаловалась.........

Ответы

# 12:22 05-11-2011 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка, здравствуйте.
Читал Ваше письмо с грустью. Иногда кажется, что там, в Штатах, с медициной всё в шоколаде, где, мол, нам до них. Но Вы не первая, кто рассказывает, что в России порой всё можно сделать и проще, и эффективнее в плане обследования и доступности лечения...
Даже не знаю, что Вам посоветовать в данный момент...
Может, имеет смысл пройти курс поддержки хорошими качественными БАДами. Хотя считать их пользу доказанной нельзя, но и вред их преувеличен. Я знаю нескольких немолодых и достаточно больных людей, которые и помолодели, и выздоровели на фоне приема, например, продукции компании Vision.
Что Вы думаете об этом?