семейный доктор

01:55 11-11-2011 / наталия, обратиться

здравствуйте.помогите с ответом.в 1,5месяца я обнаружила ребенка в бессознательном состоянии с отсуствием самостоятельного дыхания,после чего взяла на руки и начала трусить,в результате чего ребенок пришел в себя.вызвала спм. в больнице ребенок потерял сознание опять и через 25секунд пришла сама в себя.
ребенок на грудном вскармливании.в больнице сделано множество анализов.

кровь моча в норме,без потологий.
узи вилочковой железы-тимомегалия 2степени.
невролог синдром гипервозбудимости на отягощенном перинатальном фоне.родничек не напряжен.двигательных нарушений нет.рецепторы в норме.
окулист-среды глазное дно в норме.
легкие в норме.
кордиолог-ооо на-0,34.сказали,что к годику закроется..шумов нет.
лечение:фезам,нейровитан.биогая.
но толком врачи не могут сказать диагноз..апноэ этиология которого не известна..от чего была потеря сознания .сейчас ребенку 4месяца такого больше не повторялось.
не сплю ночами боюсь что опять повториться.может еще какие-нибудь анализы пройти.

Ответы

# 19:18 11-11-2011 Татьяна, обратиться
У маленьких деток бывает "просто нежелание дышать".Они как-бы забывают вдохнуть.Никакие обследования вам в этом не дадут каких-либо отклонений.Существует так же синдром внезапной смерти,когда происходит остановка сердца.Определить произойдет это или нет заранее невозможно.Есть метода длительный и травматичный для ребенка.У вас проблема была с дыханием... наблюдение доктора и обследования совсем не лишние.Правильно,что обратились за помощью.Надо за ребенком наблюдать.А для контроля за дыханием есть специальный монитор дыхания для детей от рождения и до года.Поищите в интернете или спросите в магазинах медтехники и аптеках.
# 23:18 11-11-2011 Расаяна, обратиться
Наталия, так понятны мне страхи и волнения за малыша . Он еще такой маленький, но уже стал самым дорогим существом на свете и требует себе так много внимания, времени и сил. Плохо, что вы не спите.Потому что маме нужно отдыхать. Дело в том, что у некоторых малышей от рождения до года из-за неразвитости центральной нервной системы и неустойчивости дыхательной функции в течение ночи могут неоднократно происходить перебои дыхания. И не обязательно, что малыш болен, даже у абсолютно здоровых младенцев.Чтобы вы были спокойны купите детский дыхательный монитор "Babysense". Блок крепится на кроватке,а датчики под матрасиком.Если у малыша во время сна или бодрствования возникнут перебои с дыханием, и его частота станет менее 10 раз в минуту , или (не дай Бог, остановка дыхания продолжится более 12 секунд, то раздастся громкий звуковой сигнал.Электроэнцефолограмму малышу делали?
# 15:01 12-11-2011 наталия, обратиться
большое вам спасибо!ЭЭГ ждем очереди.нам аж на 3декабря поставили.нам наш кордиолог тпк и скаал,что это скорей всего перебои дыхания.но анализы на всякий случай делаем для уточнения.
# 15:49 14-11-2012 юлия, обратиться
Здраствуйте напишыте пож.симтомы прошли