семейный доктор

11:22 19-11-2011 / камила / кизляр, обратиться

Здравствуйте.3 года назад я и 2 дочки переболели без температуры кашлем (влажным).лечились как положено.на 7 день мокрота не пропала а вообще перестала выходить. с тех пор обострение у меня и дочек 4 раза в год -длительность по два месяца. чем только не лечились в течении этих лет(в основном муколитиками и народными методами)-немного помог амброгексал и настой из корня солодки(всем).сделали всем рентгенограму-у меня справа - корень расширен и уплотнен. показывала все рентгенограмы врачам-говорят у всех почти что пневмония (только удивляются что нет других симптомов) уже не знаю что делать.

Ответы

# 02:55 20-11-2011 Расаяна, обратиться
Камила,добрый вечер. Расширенные и уплотненные корни легких говорят о наличии хронического воспалительного процесса в бронхах. Хронический воспалительный процесс может сопровождать хронический бронхит и хроническое обструктивное заболевание легких.При наличии симптомов необходимо обратиться к врачу-пульмонологу для обследования и сдачи анализов.