семейный доктор

16:24 19-11-2011 / Алексей / Харьков, обратиться

Моя дочь 1год 10месяцев находится в больнице 2,5 месяца! Диагноз до сих пор не найден! симптомов много лечение было разное,но на температуру ни одно из них не повлияло(системно раз в 2-3дня 39-40)! Сейчас вводим (меронем,биолейкин,биовен моно)-организм никак не реагирует.Склоняются к версии субсепсис Висслера-Фанкони! предлагают лечение сильными гормонами! Помогите чем это грозит

Ответы

# 02:45 20-11-2011 Расаяна, обратиться
Алексей,от чего лечат ребёнка? Какой ставят диагноз? и что значит :"чем грозит"? Выбор лечения осуществляется врачом, наблюдающим ребёнка. Если вы сомневаетесь в его компетенции, попросите проконсультировать ребёнка другим врачом.
# 21:38 20-11-2011 Алексей, обратиться
Расаяна, у нас следующие диагнозы:геморрагический синдром неясного генеза,первичный иммунодефецит по интерлейкину 12 и гамма интерферону с нарушением кислородозависимой функции,врождённая аномалия развития ОМВС:единственная почка слева,острый пиелонефрит,острый перецесурит,микстинфецирование (ЦМВ,хламидиоз,РС-вирус)синдром системного воспалительного ответа,функционирующее овальное окно,дефецитная анемия средней степени,самотогенный астенический синдром.
# 02:22 22-11-2011 Расаяна, обратиться
Алексей,я понимаю вашу тревогу за девочку.Очень хочу, чтобы малышка выздоровела!Но медикаментозное лечение по интернету не назначается (это указано и в Правилах консультирования), так как врач должен уточнить диагноз, выбирая лекарство, учесть форму, выраженность болезни, сопутствующую патологию, много разных факторов, тем более у маленького ребёнка. Что касается гормонов, то при системном применении, они оказывают побочные действия.Поэтому перед их назначением обязательно сравнивают риск осложнений лечения и его ожидаемый эффект, руководствуются при этом следующим:
подтверждают диагноз заболевания,
назначают только при неэффективности других препаратов,
назначают в минимальной эффективной дозе.
# 21:11 22-11-2011 Алексей, обратиться
Расаяна,завтра будет консилиум и речь идёт о пульсотерапии препаратом метопред! Это большие дозы (ударные)! Другие препараты действительно неэффективны!
# 00:48 23-11-2011 Расаяна, обратиться
Алексей, я уверена, что ваши врачи примут правильное решение. Пусть Господь хранит вас и вашу Малышку!Пусть оберегает от всех напастий!Главное верить и не отчаиваться и тогда все будет хорошо! … Держитесь,дай Бог, чтобы дочка поскорее поправилась и с мамочкой вернулись..Вы можете писать мне . Я переживаю за малышку, хоть , наверное, это и звучит странно, но так.
# 00:07 24-11-2011 Алексей, обратиться
Расаяна! Я конечно же верю своим врачам! Убеждён ,что они хорошие специалисты! Дочечка в реанимации уже месяц.Спасибо Вам за ответ! Наверное я ничего большего и не хотел от Вас узнать!