семейный доктор

03:09 25-11-2011 / даша / 0, обратиться

какие прививки надо делать и во сколько месяцев?

Вопрос с сайта: "Портал о медицине и здоровье для деток и родителей"

Ответы

# 03:21 25-11-2011 Расаяна, обратиться
Новорожденные (в первые 24 часа жизни) Гепатит В (первая вакцинация)

Новорожденные 3-7 дней Туберкулез (вакцинация БЦЖ)

1 месяц Вторая вакцинация против гепатита В
3 месяца Первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка (АКДС, Инфанрикс и др.), против полиомиелита (Имовакс, Полио), гемофильная инфекция типа b - первая вакцинация
4,5 месяца Вторая вакцинация против дифтерии коклюша столбняка, против полиомиелита, гемофильная инфекция типа b - вторая вакцинация
6 месяцев Третья вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, третья вакцинация от гепатита В, полиомиелита, гемофильная инфекция типа b - третья вакцинация
12 месяцев Вакцинация против кори (Приорикс, Рувакс), краснухи (Рудивакс, Эрвевакс), эпидемического паротита

18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита. Гемофильная инфекция типа b - первая ревакцинация
20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита
6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
7 лет Ревакцинация против туберкулеза, вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
13 лет Вакцинация против краснухи (девочки), вакцинация против гепатита В (для ранее не привитых)
14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка. Ревакцинация против туберкулеза. Третья ревакцинация против полиомиелита
Взрослые Ревакцинация протв дифтерии, столбняка- каждые 10 лет от момента последней ревакцинации