семейный доктор

00:50 28-11-2011 / Северия / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте!
Мне 20 лет, я студентка. Всю свою сознательную жизнь была малочувствительна к холоду, а температура тела примерно с 15ти лет была ниже нормы - 35,0 - 36,1. Чаще всего она держится 35,5. Бывало опускалась до 34,2. Кисти рук у меня чаще всего "ледяные". Несмотря на хроническую гипотермию чувствую себя великолепно, малочувствительность к холоду меня вполне устраивает, но все же мне очень интересно, почему у меня заниженная температура...

Ответы

# 11:19 28-11-2011 Расаяна, обратиться
Северия,добрый день. Обычно температура тела в норме составляет 36,6°С. Но есть множество людей для которых нормой является цифры ниже или выше обычной для всех температуры. Они чувствуют себя нормально, отклонение температуры от нормы не влияет на их самочувствие. Если вы чувствуете себя хорошо, и с медицинской точки зрения здоровы, то значит для вас это вариант нормы.