семейный доктор

05:00 28-11-2011 / Аноним, обратиться

Расаяна,здравствуйте,я если честно не знаю к кому обратиться,моей маме 44 года,после нервного стресса появилось высыпание на коже,сопровождалось зудом,начали ходить по врачам,кто говорил герпес,кто аллергия,и чем только не лечили,ложили ее в больницу,и так на протяжение года,то от одного то от другого,в итоге вылечили кожу,как следствие,а причину на сколько я поняла нет,выписали из больницы,через пару дней она вся отекла и тот же зуд но только уже под кожей,она опять обратилась к врачам,которые ее лечили,а карточка куда то пропала из больницы,уже доказать ничего не получается! Попробовали компьютерную диагностику,и в клетке кожи,как объяснила женщина,она нашла гранулему грибовидную,теперь мама уверенна,что у нее рак,к врачам идти уже боится,и занимается самолечением,я не знаю кому верить,но смотря на маму становится страшно,она теперь вся покрыта красными пятнами,сыпью все это раздирает,уже не только тело,но и лицо и голову,думая,что она таким образом чистит лимфу...... Если есть возможность,подскажите пожалуйста что мне делать......

Ответы

# 10:49 28-11-2011 Расаяна, обратиться
Здравствуйте. У мамы очень серьёзное заболевание.Самолечение в данном случае не поможет и не улучшит ситуацию .Ситуация будет ухудшаться.Убедите маму обратиться к хорошему дерматологу. Пройти обследование. Лечение обычно проводят в дерматологическом, стационаре; назначают глюкокортикостероиды и цитостатики под обязательным контролем врача.
# 03:25 29-11-2011 Аноним, обратиться
Расаяна,огромное вам спасибо уже за то,что мне ответили! Так вот как раз у дерматолога она и лечилась,и именно он ее положил в больницу......5 раз и толку нет,и именно он "потерял" карточку,значит назначили не правильное лечение? Но это не рак? И в компьютерную диагностику можно не верить?ведь именно она ей показала гранулему,а анализ крови на онкомаркеры отрицательный...... Все таки нужен дермотолог? Болезнь очень быстро прогрессирует и с каждым днем ей все хуже и хуже,а она просто раскалупывает болячки и заливает их маслом чайного дерева......
# 22:35 29-11-2011 Вика, обратиться
Аноним,Рассаяна в командировке. Ответит позже.