семейный доктор

15:36 03-01-2012 / Евгений / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад болел простудой, был легкий кашель. Сейчас при прохождении профилактического осмотра, на ФГ снимке доктор увидел какие-то очаги. Отправил в туб диспансер на консультацию, там сделали еще рентген снимки, и сказали что действительно какие-то очаги есть. Сделали пробу Манту, мокроту не брали так как я не кашляю. И на основании рентген снимка, уже назначили лечение. Скажите действительно ли можно только по снимку сказать что у меня туберкулез? В интернете прочитал, что для окончательного диагноза требуется много исследований. Как мне быть?

Ответы

# 12:43 04-01-2012 влад, обратиться
у вас не туберкулез он долго мучает кашлем и хрипотой
# 11:12 05-01-2012 доктор, обратиться
вот от такого благодушия потом появляются неизлечимые варианты туберкулеза. Если хочешь жить - забудь про сомнения и лечись, придется лечится долго, полгода минимум, лекарства достаточно токсичные, но обычно в начальных стадиях при хорошем иммунитете есть все шансы полностью выздороветь. А если сомневаться, пить лекарства нерегулярно или вообще бросить начатый курс, сразу разовьется устойчивость, и туберкулез разрушит легкие
# 04:49 06-01-2012 Маргарита…, обратиться
Евгений,пройти ещё раз обследование. Но, если лечение назначено, значит врач увидел что-то.А нам по интернету не видно ничего. Потому полагаться следует на врача, который Вас видел.