семейный доктор

10:49 10-01-2012 / katya / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня очень частый пульс.Часто возникает нехватка воздуха....тремор!Кардиолог обследовал с стационаре и все в порядке со стороны сердечно-сосудистой системы! Что же это может быть...

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 01:52 12-01-2012 Татка, обратиться
Вы москвичка? Есть врач хороший, он точно скажет от чего.Ему и позвонить можно, если вы не из Москвы.
# 11:34 12-01-2012 Аноним, обратиться
И как же зовут этого хорошего врача: Илья Вадимович? Вам не кажется, Татка, что хороший врач не требует рекламы?
# 14:12 12-01-2012 Аноним, обратиться
даже Мерседес или Сони не против рекламы, это разве плохие бренды?? тем более когда у молодой дамы болезней нет, а одни ощущения. Самое время лечиться
# 18:57 12-01-2012 Татка, обратиться
Аноним, к сожалению не все знают о хороших врачах и идут лечиться(заметьте за большие деньги) к дуракам всяким в белых халатах...
И врач - это не Мерседес или Сони. Он не тольк тело, но чаще и душу лечит...А такие врачи на вес золота....
Илья Вадимович -такой. И попасть к нему лечиться -значит ВЫЛЕЧИТЬСЯ.., в том числе и от ощущений.
# 21:10 12-01-2012 Аноним, обратиться
ой, диспут открылся, урааааааааааа!!!!!!!! у врача современного должна быть бизнес-составляющая (лаборатория хорошая, аппаратура качественная, да просто кабинет чистый и ежедневно стерильный халат!!). Откуда это все?? от управленца (менеджера, спонсора, иногда государство в этой роли пытается выступать). Значит нужен поток больных, и следовательно - реклама. Десятки отличных центров открываются и потом закрываются - больные о них не знают. Врачу не нужно об этом думать, но кто-то должен думать вместо него. А насчет ВЫЛЕЧИТСЯ - это утопия) ) - назовите хоть одно заболевание, от которого можно вылечиться, раз и навсегда - и посмеемся потом вместе
# 22:17 12-01-2012 Андрей, обратиться
Татка, неужели, настолько хорош этот врач, что способен по телефону поставить диагноз и вылечить? А Вы так назойливо всем рекомендуете обращаться именно к Егорову, будто кроме него нет хороших врачей. Создаётся впечатление, что здесь специально впаривают пациентам платные услуги.
И почему Вы оскорбляете других врачей, называя их "дураками в белых халатах". Вы-то сама хоть имеете медицинское образование?

P.S. а вегетоневроз способен вылечить даже начинающий врач.
# 23:30 12-01-2012 Инна, обратиться
А действительно, почему только к Егорову И.В рекомендуют обращаться. На этом сайте много хороших врачей. Вот, например, недавно Жолудев А.А мне дал очень хорошие советы. Я ему благодарна. И советую обратиться к нему.
# 01:36 13-01-2012 Татка, обратиться
Инна,здесь много хороших врачей, вы правы. Но это конференция Семейный доктор. И её модератор доктор Егоров Илья Вадимович. И посетители здесь к нему обращаются.Согласна, что Жолудев тоже отличный врач, но он консультирует на другой конференции.
Андрей,а вы сами врач? Не похоже. Или к вам не обращаются? Потому завидно?И я никого не оскорбляю. А что есть "дураки в белых халатах" факт. Я не врач, а к таким попадала, а потом нормальные удивлялись какие диагнозы понаставили эти "горе-медики".Но это не только в медицине, в любой области такие есть. Только в медицине ошибка врача -это жизнь пациента, и моя в том числе.Потому, если мне рекомендуют врача, то иду не абы к кому, а к тому, что рекомендуют.
# 17:50 13-01-2012 Инна, обратиться
Татка, а почему тогда Ваш хороший врач так редко консультирует на этом сайте? Сильно занят и на бесплатные консультации времени не хватает? А на платные консультации по телефону есть время.
Прав Андрей, это действительно похоже на "впаривание платных услуг".
Вы всегда оскорбляете тех, кто с вами не согласен? Что за детский сад Вы тут развели: ("Андрей,а вы сами врач? Не похоже. Или к вам не обращаются? Потому завидно?"). Вы человека не знаете. Так и не судите. Вот Вы точно не какого отношения к медицине не имеете.
# 20:49 13-01-2012 Татка, обратиться
Инна,а я и не скрываю. А вы зачем здесь склоку развели. Вы за этим сюда вышли? И вы человека не знаете, чтобы говорить о впаривании платных услуг и всём остальном. И чего это вы Андрея защищаете? Вместе склоки разводите? Или вы его жена?
А у врачей, кроме отвечаний на вопросы здесь, есть и приём реальных пациентов , и командировки, и съёмки в передачах. Когда свабодны, то врачи тут отвечают. Или вы думаете, что на ваш вопрос сразу ответ выскочит?! Бывает, если врач в данный момент на сайте. Консультации по телефону можно вести и с дороги, и из кабинета. Кроме того, по телефону можно задать дополнительные вопросы, и дать больше рекомендаций. Это при невозможности очного приёма.
А по интернету НЕ ЛЕЧАТ .
# 21:22 13-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Милая Татка, спасибо за Ваши добрые слова и отстаивание моей репутации.

Инна, совершенно с Вами согласен: Александр Арсеньевич - замечательный человек и опытнейший врач! Испытываю к нему глубокую симпатию и неподдельное уважение.

Андрей, разумеется, я диагноз по телефону не ставлю. Но согласитесь, и на этой конференции врачи не для того, чтобы ставить диагнозы. Мы лишь даём относительно квалифицированные советы, что по телефону делать куда проще, потому что можно в ходе разговора задать множество уточняющих вопросов. И, кстати, позвольте поспорить с Вами в том, что вегетоневроз способен вылечить начинающий врач: это глубоооокое заблуждение...

Инна, снова хочу кое-что Вам пояснить. Я много лет отдал этой конференции, где честно давал "бесплатные" консультации. И, кроме этого, дал телефон для таких же безвозмездных консультаций. И мне звонили...
Знаете, как мне звонили?
И днем и ночью. И в будни и в выходные.
С самыми нелепыми вопросами.
С самыми бестактными требованиями и претензиями.

И знаете как чудесно всё это разрешилось?
Я просто написал: звоните на здоровье, я не против, только это будет стоить 300 рублей.

И всё.

Звонки враз прекратились.
И теперь мне звонят 1-2 раза в месяц.
С нормальными адекватными вопросами.
Потому что кладут эти 300 рублей не привыкшие к халяве, а те, кому действительно важно посоветоваться с квалифицированным человеком.
И поверьте, те, кто звонит мне, получает максимально полную консультацию. Я эти деньги "отрабатываю".
Вот и весь резон.

А отвечать здесь... я просто устал. У меня сейчас слишком огромная нагрузка: прием пациентов, пишущаяся докторская, лекции по всей России (за 2011 года было почти 40 городов), частые съемки на телевидении. Поэтому здесь я уже не могу появляться регулярно. Да и, повторяю, устал от этого. Я же имею право устать от этого?

Аноним, а с тобой мне и говорить нечего. Не заслужил ты этого...
# 21:28 13-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Кatya, это то, что в России когда-то называли вегето-сосудистой дистонией, а в последние десятилетия - нейро-циркуляторной дистонией. Справиться с ней непросто, но можно. Вам стоит обратиться к психотерапевту или неврологу, хотя опытный терапевт тоже помог бы Вам. Себя (после развернувшейся здесь дискуссии) уже не предлагаю :-)
# 22:04 13-01-2012 Ирина, обратиться
Илья Вадимович, Вы прекрасный врач и человек. А эти люди не достойны Вашего внимания. Они во всём хотят искать плохое и не способны увидеть и оценить хорошее.

Тата, Вы молодец! Я восхищаюсь Вами.