семейный доктор

20:52 20-01-2012 / Роман / 0, обратиться

Здравствуйте. Мне 15, 2 дня назад появилась следующая проблема: стул, состоящий почти из воды настолько, что я могу видеть дно унитаза после испражнения и жгучая боль в мочевом канале при мочеиспускании, причем такие ощущения, как будто течет не моча, а горячая вода. Иногда тошнит, но это бывает редко - обычно, когда я голоден (пришлось сесть на строгую диету). В первый день заболевания с утра была температура 37,5, но к полудню уменьшилась до нормы и сейчас стабильна. Незначительные позывы в туалет происходят каждые 15 минут, у меня легко получается их подавлять, но потом, каждые 3 - 5 часов я сижу на унитазе примерно 15 минут, за это время выходит порядочное количество воды. Цвет вышедшего из меня кала - желтый. Проверял мочу на наличие ацетона - бледно розовый цвет лакмуса. 2 дня школы (четверг и пятницу) уже пропустил. Скажите, как бороться с этим (желательно без посещения больницы - не хочу, чтоб меня загребли в инфекционное отделение), буду невероятно благодарен.

Вопрос с сайта: "Медзона"

Ответы

# 21:28 20-01-2012 Арсений, обратиться
Роман,бороться с этим можно только способом самым верным -пойти к врачу-терапевту, сдать анализы и лечить причину, а не следствие. Без твоего согласия не "загребут "никуда. Скажут какие лекарства пить и отпустят.
А по интернету никто не лечит. И к урологу загляни -это по поводу болезненного мочеиспускания.
Или доведёшь себя до хроники и всю жизнь потом лечиться будешь.