семейный доктор

01:10 31-01-2012 / Екатерина Н… / г.Тамбов, обратиться

Здравствуйте! Мы с дочкой, ей 2.4 года, сильно кашляем уже 1.5 недели, кашель сухой приступообразный, если начинаем кашлять - заканчиваем не скоро. Врачи поставили нам диагноз ОРВИ, у меня заложена грудь и мокрота практически не отходит, судя по тому, что мой ребенок кашляет со мной одинаково у нее то же самое. Нам прописали от кашля Аскорил и антибиотики дочка Макропен, а мне Амоксиклав 500+125 принимаем 3 дня, пили с ней Синекод - он нам никак не помог, посоветуйте нам какой-нибудь препарат от сухого кашля и чтобы вывел мокроту всю ночь не спим кашляем!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

# 12:37 31-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Антибиотики, коли начали, пропейте до конца курса. Ингаляции с лавровым листом (см. здесь третий из предложенных советов http://doctorlector.ru/index.php/video/advice2.html , только вместо валидола капайте капель по 15 кармолиса), добавляйте кармолис в любое горячее питье (капель по 10-15 на чашку), а на ночь - рассасывать стрепсилс и класть грелку на грудь.
# 13:03 31-01-2012 Екатерина Н…, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Спасибо! За совет, а такую ингаляцию я могу делать ребенку, ей 2 года 4 месяца
# 16:07 31-01-2012 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Можно, она совершенно безопасна. Главное, чтобы девочка минут 10 "выседела" :-)
# 17:51 24-02-2012 Екатерина Н…, обратиться
Екатерина Н…,
Здравствуйте Илья Владимирович, спасибо Вам за предыдущие советы, они нас вылечили. Но вот проблема, у дочки опять начинается насморк водянистый, всю ночь она "хрюкала" носом, дайте какой-нибудь совет, что делать, если насморк сейчас не остановить, он опять перерастет в сильную простуду!!! А она буквально 2 недели назад пропила антибиотики.