семейный доктор

17:10 07-03-2012 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Мне поставили диагноз-алкогольный гепатит печени. Два месяца назад сдавал анализ крови: гамма ГТ-138, совсем перестал принимать спиртное,на прошлой недели здал повторно анализ крови,гамма ГТ-111 .Сделали УЗИ,сказали что печень очень сильно увеличена.Постоянная боль в правом подреберье,после принятия пищи,боль увеличивается. Порекомендовали пропить Силимарин,Эссенциале форте или Гепа-Мерц на выбор для востановления клеток.Скажите пожалуйста,какое лекарство мне поможет лучше при востановлении клеток и как долго их надо принимать,чтобы был положительный результат.Заранее спасибо!

Ответы

# 13:00 25-03-2012 алла, обратиться
Здравствуйте. У меня было (если так можно выразиться в данном случае) то же самое,только резко перешедшее в цирроз 2 степени. Началось с того,что резко пошла кровьиз носа, текла буеквально ручьем несколько дней (полотенец стало не хватать, постельным бельем прикрывала нос), потом пожелтела как апельсин и начала резко отекать (живот и ноги, за5 дней набрала 8 кг, ноги не влезали даже в тапочки).
Таквот по сути вопроса. Положили в 36 больницу (если Вы из москвы),там капали эссенциале, за 10 дней стало только хуже. Ушла сама,легла в другую, врач был в ужасе от того, что лечили эссенциале. За месяц поднял на ноги в основном гептралом. Теперь раз в полгода ложусь к другому врачу на неделю провериться и проколоть уже не гептрал, а гепамерц. Очень помогает, выхожу ожившей просто. И дома постоянно держу, если начинаетбеспокоить печень - тут же пью его несколько дней.
Надеюсь, что хоть немного помогу своим рассказом. Здоровья и удачи, она Вам понадобиться,тк нужен действительно хороший врач.