семейный доктор

22:01 22-03-2012 / Лора / Москва, обратиться

Моему сыну 15 лет. Занимается вольной борьбой. Тренер сказал,чтобы он принимал Оротат калия или Рибоксин. Как эти препараты могут отразиться на его здоровье

Ответы

# 23:07 22-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Хочу отметить, что изолированный прием оротата калия бесполезен и крайне мало эффективен.Широко применяется спортсменами из-за своей доступности – в любой аптеке можно купить упаковку таблеток этого препарата без рецепта. Да и стоимость его к тому же весьма невелика Лучшего эффекта от него можно добиться при совместном приеме с витаминами группы B, минеральными комплексами, рибоксином или анаболическими стероидами. Принимается оротат калия внутрь до еды (за 1 час) или через 3-4 часа после еды по 0,5 г 4-5 раз в день. Курс приема – до месяца. При желании прием оротата можно повторить после двухнедельного перерыва. Из достоинств препарата следует отметить практически полное отсутствие побочных действий, лишь изредка он может привести к явлениям аллергии или диспепсии.