семейный доктор

07:17 24-03-2012 / Иван, обратиться

Здравствуйте .

Мне 24 года.
У меня хрустят суставы не могу нормально тренироваться,
А еще при долгой нагрузке болит спина или позваночник.
Кровоточивость десен.
Не смотря на молодой возраст много седых волос...мне кажется все эти проявления взаймосвязаны по этому и перечислил их....
Пожалуйста, скажите или посоветуйте что нибудь. Если нужно принимать какие то витамины . то какие ?

зарание спасибо. жду ваших ответов

Ответы

# 14:38 24-03-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Иван,здравствуйте. Боль в суставах или позвоночнике может быть началом достаточно грозного заболевания, а может пройти самопроизвольно. «Скрипеть» могут и здоровые суставы, поскольку при движении в них лопаются пузырьки воздуха. Если хруст, сопровождаемый болью -это уже веский повод обратиться к врачу и провести обследование. Рисковать не стоит, лучше перепроверить. Оценить ситуацию самостоятельно Вы не сможете. И по интернету и подавно.
Причиной кровоточивости десен может быть неправильное питание, недостаток витаминов, а может быть и отложение зубного налета и зубного камня.
Необходимость в посещении стоматолога очно очевидна.
Какой совет могу дать: 1)посетить врача, сдать общий анализ крови и биохимию -это обязательно, 2)последить за своим питанием. Вам нужно употреблять продукты, содержащие витамины группы В, С, К.
Попробуйте полоскать рот отваром коры дуба - это вяжущее средство, уменьшающее рыхлость и кровоточивость тканей.Но второе не исключает первое.
Комплекс витаминов назначит врач после обследования и выяснения причины Вашего состояния.