семейный доктор

09:00 01-04-2012 / Katerina / Брисбен, обратиться

Добрый день!
У меня уже несколько недель держится температура 37-35.3 (моя нормальная всегда была 36.6). Последние несколько месяцев у меня были частые простуды, недавно был поставлен диагноз плеврит, пролечилась курсом антибиотиков (две недели назад). У меня ощущения, что простуды у меня на фоне какого-то заболевания, но врачи найти ничего не могут. Температура возвращается как только слезаю с антибиотиков. Из других симптомов: слабость, повышенная утомляемость. Общий анализ анализ крови и мочи показал повышенный уровень моноцитов и герпеса 2 в неактивной форме (открытых симптомов нет). Рентген легких в норме. Также проверялась у гинеколога, все в норме. Живу в Австралии и часто летаю в Азию. Подскажите, что это может быть и какие дополнительные анализы необходимо сдать.

Ответы

# 11:09 01-04-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Добрый день.Повышение содержания моноцитов в крови часто бывает при инфекционных заболеваниях. Норма температуры тела человека составляет 35,8 - 37,4. Если Вы температуру в 37,3 не ощущаете, то беспокоиться не стоит.Часто, после перенесенного инфекционно-воспалительного процесса, подобное повышение температуры, может сохраняться в течение нескольких недель.Делали ли Вы биохимические анализы мочи и крови? Эндокринолог и невролог Вас консультировали? УЗИ внутренних органов делали? Анализ ПЦР - диагностика инфекций? Серологическая диагностика инфекций по сыворотке крови проводилась?Анализы на паразитов?Врач-инфекционист Вас консультировал?
# 13:12 01-04-2012 Katerina, обратиться
Спасибо за ваш ответ. Свою температуру я ощущаю постоянно: усталость, переутомление, слабость у меня возникают, в первую очередь, в силу температуры. Мне кажется, что температура в моем случае - это не следствие перенесенного плеврита, а скорее указатель на более глубокие причины, на фоне которых развился плеврит. Даже после тежелых ангин и пневмонии несколько лет назад никакой температуры после не было. Биохимические анализы крови и мочи делала: никаких отклонений, кроме моноцитов. Сейчас жду анализа на местные лихорадки (живу в Австралии), но врач пока не направлял к другим специалистам. К какому врачу пойти в первую очередь? Какие анализы в первую очередь?
# 15:17 01-04-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Посетите иммунолога,инфекциониста . Анализы назначат врачи по Вашей ситуации. Как я понял, все основные анализы у Вас хорошие. Серологическая диагностика инфекций по сыворотке крови проводилась? Анализ ПЦР - диагностика инфекций? Анализы на паразитов? Эндокринолог смотрел? Как со щитовидкой? И, простите, укажите свой возраст.