семейный доктор

22:40 05-04-2012 / Миша, обратиться

Дайте информацию о Романе, Антоне!!!! Они на ИВЛ? Живы? Что говорят врачи? Никита, я работаю без продыху, занят безмерно... буду в Питере проездом 7 апреля. Адрес больницы, ветку и новости киньте СМС или на MISHA-MISH@mail.ru. Почему "душа моя" не пишет, как она?

Ответы

# 00:28 06-04-2012 Татка, обратиться
Антон лежит на антипролежневом матраце. Мы крутим, перекладываем аккуратно с боку на бок. Но появление пролежней не исключается. Осложнений нет после последних, и никакой динамики нет, ни положительной ни отрицательной. Неврологический статус какой-то, не знаю. Но мы радуемся уже тому, что НЕТ отрицательной динамики, это не может не радовать,в первые за последние недели отсутствие осложнений - это еще несколько процентов каждый день к шансу выжить
На счет МРТ:Доктор сказал, цитирую: - "не вижу смысла рисковать живым человеком ради постановки точного диагноза". Сказал, что рисковать не хочет, поэтому снимок пока временно отменяется до появления положительной динамики.
Миш, Ромка плохо очень.Двусторонняя пневмония и дыхательная недостаточность началась. ИВЛ. Без сознания. К сожалению, слишком много зависит не от медицины, и даже не от "крепкости" организма Ромки, а от удачного стечения обстоятельств и интуиции врачей. Пока ни того, ни другого.
"Твоя душа" напишет - Миш, о ней не тут. Позвоню утром.
# 01:29 07-04-2012 Док, обратиться
Да, случай, очевидно, тяжелый. Ребята, какая помощь нужна?
Посоветуйтесь с лечащим доктором насчёт Колистина по 2-3млн. 3р/сут в/в. Остальное - неэффективно. Как можно раньше переводить на ИВЛ . Подключайте экстракорпоральные методы. Наладить адекватно парентеральное питание. Прикрывать остальную флору и грибы (Дорипрекс, Зивокс, Вальцит, Кансидас). При возможности провести курс Пентаглобина (или аналога). Если нашли вирус - Тамифлю в помощь :)Следует провести диф. диагностику с васкулитами , б-н Вегенера. – тут уже цитостатики и гормоны…
Напишите конкретнее про пневмонию.
# 02:12 07-04-2012 Никита, обратиться
Спасибо. Рекомендации передадим. Температура сохраняется 39-40.
Пневмония обоих легких , ОДН. Переведён на ИВЛ.
Все дни отрицательная динамика, дак всё хужее по анализам и рентгену.
# 12:52 07-04-2012 Дмитрий, обратиться
Остановка сердца!!!!!!!!!
Все у реанимации.......

Даю на Рената, он веером по всем почтам каждые 15 минут. СМС даёт Александр рассылкой каждые 15 минут.
# 19:54 07-04-2012 Никита, обратиться
-- --- ---)).
# 22:01 07-04-2012 Док, обратиться
Даже при наличии ЭКМО, риск выжить был не очень высоким. Выраженная гипоксемия при проведении ИВЛ?Безусловно, при таком поражении ожидается высокая летальность.Я прошу прощение за некорректную подачу информации. Бегаю между палатами и на вызовы по клинике. Чуть освобожусь - напишу .Реинтубация проводилась? Понял, что тотальная пневмония обоих легких.
Поиграли в национальную игру "чехарда антибиотиков" ?
Достигнуть адекватной оксигенации - это не главная цель респираторной поддержки. Главная цель, достигнуть приемлемого уровня оксигенации наиболее безопасным способом. В условиях респираторного дистресса единственный метод респираторной поддержки, доказавший эффективность в отношении именно окончательного исхода, а не достижения оксигенации - это концепция "безопасной ИВЛ" - вентиляции по давлению с малыми дыхательными объемами, низким пиковым давлением и PEEP, минимально возможным FiO2. Все эти факторы (высокие PEEP, PIP, FiO2, Vt) сами по себе вызывают повреждение легких и способствуют прогрессированию воспаления.При VCV аппарату наплевать, что происходит в легких, и он надует заданный объем. При PCV в формировании объема вдоха напрямую участвует податливость легких, процесс настройки аппарата более сложный, мониторинг требуется более пристальный, но ни при каких условиях давление в дыхательных путях не превысит критических величин. Возможно вторичное повреждение из-за высокой скорости потока, обеспечиваемого респиратором в начале вдоха в режиме PSV
# 22:29 07-04-2012 Никита, обратиться
Напишите мне: nickita.beloff @yandex.ru