семейный доктор

02:56 21-04-2012 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте. Вопрос связан с алкоголем и веществами, поэтому непонятно кому направить. Ситуация следующая: вино: каждый день по 0.75 (красное сухое), трава понемногу через день, кокаин по выходным. Иногда просыпаюсь от того, что не могу дышать, жуткое ощущение недостатка воздуха. Кроме того, с детства пульс нормальный около 90-100 и сердце периодически стучит так, что чувствуется в груди. При всем этом занимаюсь спортом регулярно (2 раза в неделю зал и 1 раз бассейн). Вопрос следующий: не связана ли нехватка воздуха во сне с таким употреблением "стимуляторов", как это можно вылечить и опасно ли такое потребление даже если чувствую себя здоровым?

Ответы

# 03:50 21-04-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Кирилл, здравствуйте. Что опаснее - нож или пистолет? Финал, при их применении - один. Так и у Вас с веществами и алкоголем. Ничего из перечисленного Вами применять категорически нельзя! Вы уж выбирайте - жизнь или "стимуляторы". Вы счастливчик, если после такой "стимуляции" чувствуете себя ещё здоровым. Даже разовое, а тем более хроническое употребление кокаина вызывает в организме различные серьезные нарушения. А при употреблении с алкоголем, в организме образуется вещество "кокаэтилен (этилкокаин)", который может привести к аритмии сердца; нередки так же случаи полной остановки сердца. Длительное употребление кокаина вызывает паранойю, глухоту, бред, нарушение пищеварения и неконтролируемые конвульсии. Если выбираете жизнь, то как можно быстрее завязывайте со "стимуляторами" и очно на консультацию к врачу-наркологу .