семейный доктор

13:45 21-04-2012 / Наталья / МЦЕНСК, обратиться

Нам прижгли азотом маллюски и сказали обрабатывать борным спиртом и оксолиновой мазью 3%. Прижгли, а они новые начали появляться. Прижгли повторно. Рекомендовали к детскому иммунологу обратиться, он находится в областном центре, проблематично. Подскажите, что нужно для повышения иммунитета? И можно смазывать 2.5% окслином вместо 3%. Места , где наносим 3% мазь становится фиолетовой.

Ответы

# 00:09 22-04-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Наталья,контагиозный моллюск — вирусное заболевание кожи. Вам следует соблюдать рекомендации дерматолога. Вы должны тщательно перестирать все вещи ребенка: постель, одежду, игрушки, перемыть все предметы обихода, так как участием врача выздоровление не заканчивается. И обращаю Ваше внимание вот на что: после прижиганий корочку два-три раза в день обрабатывают антисептиками, но не дают ей сдираться, чтоб не разносить оставшиеся еще в ней моллюски. Корка должна отпасть сама. Кроме местного лечения, при обильных высыпаниях назначается иммунотерапия. Именно поэтому желательно посещение иммунолога. Лечение назначается только очно и индивидуально с учётом особенностей ребёнка.