семейный доктор

12:18 01-05-2012 / мария, обратиться

здравствуйте!муж только что вернулся из командировки срадиолокационной станции, где пробыл почти месяц. работал в экранированной комнате, но считает, что экраны не обеспечивают должной защиты. в связи с этим решили отложить планирование ребенка. скажите, как долго надо ждать, пока созреют новые здоровые сперматозоиды?

Ответы

# 08:34 02-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте Мария. В отличии от женщин, у представителей "сильного пола" половые клетки непрерывно обновляются. Полное обновление клеточного пула сперматозоидов произойдет за 70 - 80 дней, т.е. через 3 месяца клетки, получившие облучение, не смогут участвовать в продлении рода.