семейный доктор

23:24 01-05-2012 / юлия / Псков, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. Летом 2012 года у меня появилось большое пигментное пятно по всей скуле полосой. Пыталась отбелить кремом (не помогло). Осенью оно стало исчезать. И так теперь каждое лето. Сейчас у меня появились пятно в виде полос на обоих скулах и над верхней губой( очень заметное, как буд-то усы). Это произошло после первого пребывания на солнце в этом сезоне. Я знаю, что это потом пройдет, что это под воздействием солнца. Пользуюсь солнцезащитным кремом Мирра, ношу очки. Кожа у меня сухая, небольшое количество веснушек на носу и скулах. Это всегда были веснушки, а сейчас пятна. Подскажите еще какие-нибудь дополнительные меры предосторожности и методы отбеливания эффективеой косметикой.

Ответы

# 08:05 02-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу. Он по расположению и форме пятен может достаточно точно диагностировать не только внешнюю проблему, но и внутреннюю проблему, приведшую к пигментации. Прочитайте: http://poshla9.info/pigmentnye-pyatna/