семейный доктор

12:37 09-05-2012 / Бэлла / сызрань, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь по поводу судорог.Эта проблема меня мучает длительное время.Особенно это проявляется в ночное время во время сна.Вдруг резкая ,нестерпимая боль,буквально подбрасывает с кровати,Но когда судорга в области внутренней части бедра,я не могу выпрямиться и от сильной боли просто вою,как зверь.Я массажирую,прикладываю тепло,применяю крем Diclofenas Sodium 1%.Судорги у меня бывают в икроножных мышцах иногда в области ребер.Подскажите как решается такая проблема.

Ответы

# 18:41 09-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Бэлла,здравствуйте. Разумеется, судороги -это повод для посещения врача, так как они могут быть симптомом многих серьёзных заболеваний. Желательно сдать анализ крови, для определения содержания кальция, железа, магния, калия и цинка в организме. Варикозная болезнь есть? Консультировались с флебологом?
В качестве первой помощи: растяните сведенную мышцу, потянув стопу на себя или отведите ногу назад с прижатой к земле подошвой, обопритесь для удобства. Затем разомните мышцу, чтобы снять остаточное напряжение.
# 22:54 10-05-2012 Вика Ефанова…, обратиться
Бэлла,здравствуйте! У меня тоже такое было,мышци,судороги...я купила себе прибор физиотер-й,теперь меня это не беспокоит.Если вам это интересно и важно,напишите,я вам отвечу и расскажу где взять.Всего вам доброго.