семейный доктор

16:37 09-05-2012 / наталья / сургут, обратиться

Здравствуйте. У моего мужа болит желудок, он плохо ест, к врачу идти не хочет. Ему знакомый врач подсказал таблетки мотилак и мезим, сказал что поможет, но они ему не помогают, может вы подскажите как быть.

Ответы

# 17:04 09-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте, Наталья!Универсальных таблеток от всех болей нет. Причины этих болей могут быть самыми различными и лечение разное. Вашей информации недостаточно. Боли в желудке могут быть вызваны гастродуоденитом и продолжаться длительный период, то обостряясь, то затихая. Периодически, после приема пищи, возникают ощущения болей под ложечкой и вокруг пупка. Если у мужа язвенная болезнь , то боли возникают, напротив, натощак, а после еды исчезают. К тому же образ жизни -- физические нагрузки, нервно-психическое переутомление и эмоциональный стресс – приводят к появлению болей в области желудка. Причинами болевого синдрома могут стать разные инфекционные заболевания, аллергия, воспаление аппендикса, инфекции ЖКТ. Необходимо для начала понять причину болей. Где локализовны, когда усиливаются, как давно? Какие хронические заболевания и вредные привычки? Каие были обследованияи результаты? Возраст и режим питания?