семейный доктор

09:24 12-05-2012 / ramina, обратиться

здраствуйте.дочке 8,5месячев.зубы пока нет.как помоч ему чтобы зубы были?какой препарат са посеветуете?

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 23:01 12-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
ramina,доброй ночи. В первую очередь, не стоит волноваться раньше времени. Задержку прорезывания временных зубов в пределах 6 месяцев стоматологи считают вполне естественной. Процесс и сроки прорезывания зубов зависят не только от унаследованных генетических параметров, то есть как они прорезались у мамы и папы, и даже у предков в седьмом колене. Но на сроки прорезывания зубов могут влиять внешние и внутренние фактор.Начните с того, что внимательно осмотрите десны малышки: весьма вероятно, что они выглядят набухшими и покрасневшими, или, напротив, десна тонкая и бледная, а под ней прощупывается и даже виден край зуба. Для того чтобы ускорить прорезывание, купите специальные кольцевые игрушки — стимуляторы прорезывания зубов. Посоветуйтесь с педиатром: возможно, вашему малышу нужны витамины или препараты кальция для поддержания нормального минерального обмена.
Вот приблизительные сроки:
Прорезывание зубов.
Первые (медиальные) нижние резцы – 6-9 мес.
Первые (медиальные) верхние резцы – 7-10 мес.
Вторые (боковые) верхние резцы – 9-12 мес.
Вторые (боковые) нижние резцы – 9-12 мес.
Первые верхние коренные зубы – 12-18 мес.
Первые нижние коренные зубы – 13-19 мес.
Верхние клыки – 16-20 мес.
Нижние клыки – 17-22 мес.
Вторые нижние коренные зубы – 20-33 мес.
Вторые верхние коренные зубы – 24-36 мес.