семейный доктор

15:17 12-05-2012 / Любовь / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте,мне 20 лет,9 месяцев назад я родила,грудью не кормлю,но после родов набрала 20 кг(до беременности весила 60.мой рост 162).как можно похудеть при этом не изнурять себя сложными диетами.какие стоит пить чаи или таблетки.помогите пожалуйста!!!

Ответы

# 17:38 12-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Любовь, здравствуйте.Чтобы похудеть, необходимо изменить свой образ жизни и привычки. И не на 1 неделю, а на всю оставшуюся жизнь! Вы слишком много калорий потребляете, и слишком мало тратите. Первым делом начните подсчитывать калории. Вооружитесь калькулятором, весами, таблицами калорийности и блокнотом.
Напишите свой обычный режим дня, режим питания по часам и кол-во пищи, которую Вы употребляете за 1 раз.Попробуйте для начала подсчитывать калории за 1 день, даже не пытаясь при этом сократить свой рацион. И ещё важно: есть ли хронические заболевания у Вас и какие? Со стороны гинекологии и эндокринологии как?
Жду Вашего ответе.
# 00:40 13-05-2012 Любовь, обратиться
да у меня хронический остеомиелит(правой малой берцовой),по гинекологии были кисты обоих яичников,частые задержки,боли,и не приятные запахи.по эндокринологии от мамы щетавитка передалась,проблема с сердцем(открытое овальное окно),был гастрит(вроде вылечили,но многие говорят что остаётся отпечаток на всю жизнь).вроде всё...точно уже и не припомню..
# 02:04 13-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Букет заболеваний приличный. Напишите о Вашем режиме питания, что и сколько(примерно порции) Вы кушаете по часам(завтрак, обед, ужин) и просто перекусываете, сколько воды(включая соки, чай и т.д.) пьёте, подсчитайте калории в день. Старайтесь ничего не упустить.
# 10:23 14-05-2012 Любовь, обратиться
честно скажу калории подсчитывать я не умею,могу лишь описать примерный свой режим питания.
на завтрак у меня чай с бутербродами(сыр,колбаса ну и т.д),иногда это каша или макароны с сыром.завтрак у меня с 8 до 12...как захочется определённого времени нет.
на обед у меня жареное мясо с макаронами или картошкой,макароны с яйцом или супчик.обед у меня с 14 до 18.
ужин у меня редко,только если очень захочется.обычно это что то жаренное...
за целый день я выпиваю около 4-5 кружек чая,обычно с чем нибудь сладким или бутербродиком,это играет как лёгкие перекусы.не могу отказаться от вкусного тортика...последнее время овощи я не употребляю,готовлю для мужа а ему мясо нужно кушать,а на фрукты овощи денег особо не хватает.
# 03:43 16-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Ответил Вам в Вашем новом посте.