семейный доктор

11:08 14-05-2012 / катя / москва, обратиться

здравствуйте!у меня выявили влагалищный трихомоноз.спустя несколько дней воспалилось горло, хотя никак не переохлаждалась.какова вероятность того, что эта якобы "ангина" - на самом деле трихомонада ротовой полости,появившаяся там после орального полового контакта?какой анализ может это выявить?

Ответы

# 23:32 14-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Доброй ночи,Катя. Трихомонада может появиться в ротовой полости, если заражение произошло при оральном сексе. Необходимо сделать мазок с поверхности миндалин на трихомонаду, и в случае ее обнаружения скорректировать лечение соответствующим образом. Принципиально оно ничем отличаться не будет, но должны быть несколько изменены местные мероприятия (поласкания горла и т.п.). Но в целом, если Вы лечитесь у грамотного гинеколога или венеролога, разбирающегося в проблеме трихомониаза, все будет хорошо.