семейный доктор

15:29 14-05-2012 / Татьяна, обратиться

Гаспар Арнери, здравствуйте. Я сдала клин анализ крови. У меня моноциты повышеные -10,а в инете где 8 верхний предел нормы,где 11, Еще у меня все время был понижен гемоглобин, была даже ЖДА, анемия, а теперь выше нормы 146. Стоит бегом бежать по врачам или ничего такого страшного нет?

Ответы

# 22:40 14-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Танечка, здравствуйте, конечно!,В данном случае сложно ограничиться советом. Дело в том, что лейкоцитарную формулу нельзя рассматривать в отрыве от других показателей клинического анализа крови. Ведь повышенный процент моноцитов в формуле крови может быть как прогностически благоприятным признаком, так и свидетельствовать о наличии серьезной патологии. В Вашем случае я рекомендовал бы сделать повторное исследование крови, посмотрев изменение лейкоцитарной формулы в динамике и по результатам получить заключение врача. Что касается верхней границы нормы для моноцитов, то это 11%, для серьезных патологий характерно значительное превышение этого показателя
# 11:30 15-05-2012 Татьяна, обратиться
Спасибо доктор вам огромное за ответ, успокоили. Я пересдам анализ и снова Вам напишу. Мне все показатели написать?
# 12:55 19-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Да. желательно все.