семейный доктор

18:10 14-05-2012 / таня, обратиться

здравствуйте доктор ,это татьяна ,насчет бронхоскопии ,наверное помните ,так вот результат диффузный двусторонний эндобронхит ,,по цитологи(,брали промывные воды с бронхов-неспецифическое воспаление) без атипии ,а вот на остальное материала не хватило ,так что возбудителя не выявил и ,да кстати на вк-отрицат ,я так понимаю это на туберкулез ,вот такие результаты ,по сути нужно мокроту сдавать на бактериоскопию,да у меня ее почти и нет ,а подойдет мазок из зева интересно ,спасибо

Ответы

# 00:59 15-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте, Танюш. Я помню наш с Вами диалог. Если мокрота отделяется в скудном количестве, то накануне можно принять отхаркивающие средства или использовать ингаляцию горячего солевого гипертонического раствора в течение 10-20 минут. Мазок из зева сдают во время болезни ангиной, фарингитом и другими болезнями ЛОР-органов на флору . Это делается для того, чтобы определить какие вирусы и бактерии вызывают воспаление, а также определить их чувствительность к антибиотикам.Анализ мокроты позволяет установить характер заболевания бронхов и легких.
# 14:35 15-05-2012 таня, обратиться
спасибо я постараюсь что-нибудь выжать , кт мне делать нужно ,у меня есть два рентгеновских снимка ,каждый в в 2-х проекциях там ничего написано без особенностей ,вот я и думаю может и кт еще сделать спасибо