семейный доктор

10:45 15-05-2012 / Любовь / Волгоград, обратиться

Здравствуйте... Вопрос след.содержания. Мне 51 год менопауза еще не наступила, но бывает не регулярно... Вот ококло трех недель назад были мен. и снова разболелась грудь и тянет низ живота. Мастопатия дает о себе снова. Может надо попить какие-нибудь гормональные препараты? или процедуры поделать? Подскажите.Спасибо.

Ответы

# 03:21 16-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Любовь, доброй ночи.Вам следует обязательно обратиться к врачу гинекологу-эндокринологу для обследования. При необходимости Вам могут назначить заместительную гормональную терапию(ЗГТ). Однако перед тем как начинать прием данных препаратов необходимо провести обследование (сдать анализ крови для определения коагулограммы, биохимический анализ крови с определением уровня холестерина, липопротеидов, печеночных тестов). При отклонении от нормы в этих анализах, заболеваниях сердца, наличия варикозного расширенных вен ЗГТ противопоказана.