семейный доктор

09:07 18-05-2012 / Alevt[na / г.Чайковский, обратиться

У меня много лет болит голова заключение МРТпаталогий не обнаружено,МРТ шейного отдела -дорсальная протрузия дисковС-5,С-6 с признаками частичной компрессии передней камеры дуральных мешков и корешковых нервов, когда я хоронила сыны что-то случилось и я у меня отключилось сознание я ничего не помню.После этого лечилась в отделении пограничного состояния месяц.Делала капельницы кавинтона и церибрализина мне63 года мигрень с 28 лет. Посоветуйте может что то новенькое можно

Ответы

# 13:21 19-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Уважаемая Алевтина, добрый день. Несмотря на то, что существуют типичные схемы лечения, подходы к медикаментозной терапии должны быть строго индивидуальными. Мигрень весьма «капризна», и те средства, которые хороши для одного пациента, оказываются недостаточно эффективными для другого. Препарат подбирают с учетом его побочных эффектов и наличия сопутствующей патологии у Вас конкретно. В комплексном лечении используют антиэметики, седативные препараты, наркотические анальгетики, транквилизаторы, нейролептики, гормоны, декстраны. Кроме медикаментозных препаратов можно использовать для профилактики мигрени психотерапию, иглорефлексотерапию, массаж, мануальную терапию. Особенно важно соблюдение здорового образа жизни.