семейный доктор

20:50 18-05-2012 / Вера / санкт-петербург, обратиться

здравствуйте, у меня тут появился вопрос насчёт диет, я не знаю как похудеть с учётом того, что кушаю всего один раз в день, на большее нету времени, учёба и работа забирают много времени, мне бы хотелось узнать что надо кушать, чтоб помогло сбросить лишний вес, я даже какое-то время вообще не ела и от этого только распухла, поэтому я вообще не знаю что предпринять, буду рада вашей помощи!

Ответы

# 21:57 19-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вера, здравствуйте. Если кушать 1 раз в день, то о похудении забудьте.Попробуйте вот какую диету:
Утром стакан минеральной воды без газа, затем 4-5 ст. л овсяной каши (вареной или из пакетика, без сахара и фруктов), затем чай, некрепкий кофе или сок. В обед: стакан сока с мякотью, потом салат из свежих овощей или фруктов. Такого салата можно съесть много, но в нем не должно быть картошки, мяса, колбасы, яиц, риса, сметаны, майонеза. После салата – 100-150 г. отварного мяса (говядина, телятина, кролик), птицы (кура, индейка без кожи), рыбы. Суп в конце обеда,только вегетарианский и только в том случае если остается выраженное чувство голода. Ужин начинать со стакана сока, затем на выбор (или-или): 100-150 г. творога, 200 г. морской капусты, 1 яйцо всмятку или омлет, фруктовый салат, диетический хлебец с тонким кусочком сыра. На ночь ст. сока или кефира. Общее количество свободной жидкости (вода, суп, сок и т.д.) не менее 1,5 л. в день. Между приемами пищи обязательны маленькие «перекусы»: 1 шт. яблока или сырой моркови, 1 свежий огурец, 2 шт. кураги или чернослива, 4-5 грецких орехов.
Такая диета достаточно эффективна . Первые недели две к ней трудно привыкнуть, зато, в дальнейшем она переносится очень легко. Вес на таком питании снижается в среднем от 2 до 5 кг в месяц, что вполне неплохо. Соблюдают эту диету 1,5-2,5 мес, затем ее нужно корректировать. Напишите о результатах.
# 01:52 20-05-2012 Вера, обратиться
Гаспар Арнери…,
а что если нет ни времени, ни желания питаться больше одного раза в день, мне вполне хватает маленького перекуса в день, раньше я даже это количество пищи и едой не называла, а теперь этим объедаюсь, время меняет всё. То есть вы хотите сказать для такого образа жизни нет подходящих диет?
# 10:40 20-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Напишите пожалуйста свой возраст, рост и вес. Есть ли хронические заболевания?Проблемы со стороны ЖКТ, гинекологии и т.д.?Кол-во пищи и что конкретно Вы съедаете за 1 день по часам, включая все перекусы и напитки.
# 11:30 20-05-2012 Аноним, обратиться
Гаспар Арнери…, мне 19 лет, рост 171 см, вес 69 кг. Хронических заболеваний нету, жкт не беспокоит, проблем с гинекологией проблем нет, ну и в принципе проблем нет. ну часов в 11 пью чай, после этого в 12 кушаю что-нибудь варёное, т.к. жареное вообще не переношу, тяжёлая пища для меня, после этого часа в 4 пью чай иногда с какой-нибудь печенюшкой, хлеб не ем совсем, газировку пью очень редко, алкоголь не употребляю, да и в принципе всё.
# 20:41 20-05-2012 Вера, обратиться
Гаспар Арнери…, а забыла сказать, что по выходным я ем ближе к вечеру, что-нибудь не значительное, типо салатика, и пью сок, в не очень маленьких количествах, литра по 2 наверно...
# 22:22 20-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Вера,добрый вечер. Вы вводите свой организм в голодный шок, и не зная, что от Вас ждать дальше, организм запасается... А если серьёзно, то теоретически, конечно, можно есть 1 раз, если общая калорийность вашего рациона не будет превышать 1200-1500 ккал. Однако это наихудший из всех возможных вариантов диеты. Потому что: при длительных перерывах между приемами пищи обмен веществ замедляется и калории сжигаются медленнее. Рекомендуется кушать не менее 4-6 раз в день. Голодание или питание 1 раз в день рекомендуется для набора веса.
# 19:51 21-05-2012 Вера, обратиться
Гаспар Арнери…, добрый вечер, спасибо, буду знать и попытаюсь сделать всё что возможно!