banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

20:02 21-05-2012 / Елена, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно принимать при отеках нижних конечносте (особенно щиколотки), с учетом, что есть сахарный диабет (на инсулине), аретмия, давлени может быть высоким (в основном верхнее высокое,а нижнее пониженное), есть проблемы с венами, но не ярко выраженные, может восполитьсяч вена на внутренней стороне стопы, щитовидка. Возраст 56 лет. Активность: свой дом и хозяйство в селе, целый день на ногах. Нам уже советовали мазь и таблетки в аптеке помогло, но через год вернулось снова, но где записали потеряли. Большое спасибо за помощ.

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:16 22-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Елена,добрый вечер.Отечность ног может иметь различную природу. Однако, как правило, при сахарном диабете отечность обусловлена нарушениями со стороны сосудистой системы, или нервной, или обеих одновременно. В любом случае нужно обратиться к эндокринологу. Так как главное -адекватная инсулинотерапия. Желательно сделать доплерографию сосудов ног. На основании обследования Вам дадут четкие рекомендации по уходу и лечению. Елена, без адекватной углеводной коррекции никакие мази не помогают. Проконсультируйтесь с врачом по поводу препаратов альфа-липоевой кислоты и бенфотиамина

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru