семейный доктор

21:20 21-05-2012 / Юлия / г.Рубежное, обратиться

Здравствуйте, доктор! У нашего малыша молочница во рту. Нам 1,5 месяца. Какие препараты можно применять и как лечиться в домашних условиях (чтоб не возникало рецидивов)? Сколько по времени кипятить соски и бутылки? Читала, что "Кандид" не всегда эффективен. Какие лекарства наиболее эффективны? Спасибо!

Ответы

# 01:43 22-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Здравствуйте, Юли. Достаточно кипятить бутылочки и соски в течение пяти минут. Предварительно они должны быть отмыты от остатков молочной смеси. Малыша что-то беспокоит?Вы грудью кормите ребёнка? Вы ребёнка показывали педиатру?Дело в том, что необходимо точно установить причину процесса.Зачастую лечения молочницы только при помощи локальной обработки очагов поражения недостаточно, так как это может быть первым проявлением какого-либо заболевания,Объем лечения также должен определять врач с учетом индивидуальных особенностей организма вашего малыша, аллергической настроенности, приема других лекарственных препаратов. Вы копрограмму делали?Вас саму обследовали на наличие кандидоза?
# 19:57 26-05-2012 Аноним, обратиться
Гаспар Арнери…,
Педиатру мы показывались. Меня, конечно же обследовали. Никаких инфекций, в т.ч. кандидоза, нет. Я лежала с послеродовыми осложнениями (тромбоз левой НК) три недели в больнице, не вставая, принимаю серьезные препараты. Поэтому грудью не кормлю. Причина кандидоза у малыша, скорее всего, в том, что мы в возрасте двух недель попали с абструктивным бронхитом в детское отделение, и нас там кололи антибиотиками.
Мы уже поправились! Однократно приянли Фуцис ДТ 50 (полтаблетки) и три дня протирали ротик содовым раствором после каждого кормления. Теперь регулярно даю кипяченую водичку после каждого приема пищи (в целях профилактики). Слава Богу, всё хорошо!
# 23:21 26-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Юлия, рад за Вас. Здоровья Вашему малышу и Вам.