banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

21:57 28-05-2012 / Софья, обратиться

Здравствуйте, Гаспар Арнери!!
Мой вопрос:
может ли утренний бег спровоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы у детей?
Девочкам 10 и 11лет. У каждой ранее (в возрасте 6-7 лет) прослушивались шумы в сердце. Внешне выглядят здоровыми, только детринированы (низкие показатели по физ. подготовке, что и побудило меня заняться с детьми утренней физкультурой. Однако я встретила упорное сопротивление и полное непонимание со стороны моего мужа: он утверждает то, что утренний бег очень вреден и может вызвать инфаркт миокарда, что случилось раньше с его отцом. Поэтому бегать нужно не в 8 утра, а в 8 вечера.
Прав ли мой муж? Можно ли мне продолжать начатые утром занятия?
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:07 30-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Софья,добрый день. И да, и - нет .
Все хорошо в меру. Для детей более приемлимы игровые нагрузки, чем тупой бег по прихоти родителей, не важно утром или ночью. Нагрузки из-под палки могут нанести серьезную психотравму. Не забывайте о существовании качества жизни у Ваших детей. Вспомните себя в их возрасте - Вам самим это бы понравилось?
# 23:36 30-05-2012 Софья, обратиться
Гаспар Арнери…,спасибо за ответ.
Я просто в отчаянии т.к. получила контракт от школьных учителей по физкультуре, который обязывает меня пройти курс физ. подготовки для сдачи детьми тестов в начале учебного года. Я не придумала ничего лучшего, как заняться детьми самостоятельно. (Все известные мне инструктора по физ-ре сейчас в отпуске (на весь летний период). Вот и получилось: дай мне то, не знаю, что)
Я обязательно включу в утреннюю гимнастику игровые ситуации по Вашему совету.
Можно еще один вопрос: как определить дозировку нагрузки и степень подготовленности, чтобы не повредить. Если я хорошо помню нужно измерить пульс в состоянии покоя.
У детей показатель равен 70 ударов в минуту?
После нагрузки (10 приседаний) ....?
Пульс должен восстановиться через 10-15 мин.?
Или просто ориентироваться на состояние ребенка во время проведения занятия?
Что касается меня лично, понравилось ли бы мне такое: у меня была секция по фигурному катанию и хорошие наставники. К сожалению там, где мы сейчас находимся профессионалов нет. Посещение частных уроков, увы, нам ничего не дали.
Спасибо.
# 21:20 31-05-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
У детей пульс в покое должен быть 80 - 100 ударов в минуту, это с возратом он становится 70 . У новорожденного, к примеру, пульс - 120 - 140 и это НОРМА.
Но я бы предостерег Вас измерять детям пульс. Это будет их только пугать. А дозировать нагрузки проще по субъективным ощущениям - не допускать усталости.
И что это за контракты (причем по физкультуре), которые обязывают Вас издеваться над детьми? Милая Софья!Спросите у самих детей: хотят ли они в такую школу?
Или Вы, по примеру богатых российских мусульман, хотите сделать из одного ребенка теннисиста Сафина, а из другого - певичку Алсу?
# 09:23 01-06-2012 Софья, обратиться
Я, пожалуй, по примеру небогатых российских христиан хочу сделать из одной и из другой - здоровых детей.
Контракт - либо новое школьное веяние или предмет ''творческих'' усилий учителя физ-ры, -абсолютный бред, Я и еще две семьи получили его по почте после родительского собрания. Содержащиеся в нем задания - практически невыполнимы и кроме истерик у старшей (я не хочу остаться на второй год! Меня выгонят из школы, если я не сдам тест! как я это все сдам!? Что делать?) ни к чему не побуждают. Вероятно Вы правы и мне придется искать другую школу (5-ть мы уже сменили). Как не задуматься после всего над вариантом домашнего образования.
# 03:03 02-06-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
А мне кажется, что здоровыми людей делает природа. Наша задача своими вмешательствами не мешать естесственным процессам.
У врачей есть заповедь: NON NOCERI - Не Навреди!
А часто менять школы тоже не хорошо .
# 10:05 02-06-2012 Софья, обратиться
Гаспар Арнери…,конечно Вы правы. Спасибо Вам большое!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru