семейный доктор

21:00 04-07-2012 / Марина, обратиться

Добрый день!
В последний год у меня постепенно ухудшается самочувствие, это выражается в том, что когда я работаю перед монитором и напрягаюсь (или нервничаю) происходит резкая расфокусировка зрения. Окулист не нашел никаких проблем. Легкое головокружение стало постоянным спутником. МРТ головного мозга и сосудов головы не показало отклонений. Дуплексное сканирование сосудов шеи тоже все нормально. Посоветуйте, к какому врачу хоть обратиться.
Спасибо

Ответы

# 02:23 05-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Марина, доброй ночи. Думаю, что Вам в первую очередь нужно создать правильный режим работы, и самое правильное ограничить время пребывания у монитора до минимума. Хрусталик глаза при долгом рассмотрении какого-либо предмета привыкает к определенной фокусировке и поэтому после многочасовой работы перед монитором, потом очень тяжело сфокусировать зрение на других предметах, это называется — временная расфокусировка. Необходимо несколько раз в день смотреть вдаль, расстояние должно быть более 100 метров, а после каждого часа проведенного за компьютером, делать 10минутный перерыв, лучше встать и походить.Очень важно, чтобы и монитор у Вас был качественным.Но тут посоветуйтесь со специалистами.Сколько времени Вы проводите перед экраном? Сколько Вам лет? Ваша работа напрямую связана с компьютером?