семейный доктор

22:26 22-07-2012 / Викуля, обратиться

Здравствуйте добрый доктор, Гаспар Арнери! Я задавала вопрос 13 июля, но ответа не было. Ответьте, пожалуйста.
Сдавала анализ на дисбактериоз. Получила заключение: на фоне снижения количества облигатной аэробной обнаружено большое количество условно-патогенных микроорганизмов в концентрации 10 в 8 степени КОЕ/г, выявлена 1 степень микробиологических нарушений. Чувствительность к антибиотикам Klebsiella pneumoniae Ампициллин Гентамицин R Амикацин S Ципрофлоксацин S Левофлоксацин S Цефоперазон S Амоксиклав I Цефтазидим S Имипенем S Меропенем S Что означает эта степень нарушений? Чем лечиться? Может ли это нарушение быть причиной того, что я не могу набрать вес?

Ответы

# 02:34 24-07-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Викуля,здравствуйте. Спасибо за оценку, но не такой уж я и добрый!!!
Бываю очччччень сердитый !!!
У Вас дисбактериоз Первой степени. Лечить нет необходимости антибиотиками при отсутствии жалоб на боли, вздутие, нарушение стула, сыпь на коже и т.д. Достаточно приема пре-и пробиотических препаратов, ферментов.
# 15:53 24-07-2012 Викуля, обратиться
Гаспар Арнери, спасибо за ответ! Вы очень хороший доктор и с чувством юмора.