семейный доктор

01:17 05-08-2012 / наталья, обратиться

Здравствуйте!У меня муж работает на стройке.порезал палец железкой(не ржавой)прямо на сгибе.сразу не обработал.только дома левомиколем обработали.уже третий день,из пореза течет прозрачная жидкость,вокруг пореза кожа покраснела слегка и опух палецюк врачу сходить не можем так какм живем за границей.мажем синтомициновой мазью.скажите поможет ли она?и есть ли еще какие то способы или лекарства что бы предотвратить инфекцию и способствовать заживлению?заранее блогадарю за ответ!

Ответы

# 02:17 05-08-2012 Аноним, обратиться
Надо было не левомеколем а йодом, он бактерициден. Ну можно и сейчас.
# 03:30 05-08-2012 наталья, обратиться
а это может быть заражение?много жидкости прозрачной выходит и опух палец.кожа нормального цвета
# 15:24 05-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Наталья,здравствуйте. Хорошо бы хирургу показать. Если такой возможности нет, средства ускоряющие заживление- солкосерил, актовегин, метилурацил.
Если рана инфицирована- хорошо помогают гидрофильные мази (не на жировой, а водорастворимой основе)- левосин, левомеколь, диоксиколь
Вокруг раны( ВОКРУГ, а не по ране, если глубокая)смазать 5%-ным раствором йодоната ( можно зелёнкой), особенно в области , где имеется краснота.Рану промывать 3%-ным раствором перекиси водорода. Дальше повязка с мазью.
Если рана гноится, то наложите салфетку, смоченную 0,5 -1% раствором диоксидина. Повязки меняйте ежедневно.
И пишите, как заживление идёт и как состояние мужа.