семейный доктор

17:10 22-08-2012 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у меня маленький гемоглобин ,обычно я принимала сорбифер дурулес но последнее время на него реагирует желудок,болит.Мне сказали ,что есть Феррум -Лек ,но в его инструкции написано,что принимать нужно 2-5 месяцев,мне нужно побыстрее поднять,у меня 92,вопрос почему Феррум-Лек так долго пьют,он долго поднимет гемоглобин?

Ответы

# 14:43 23-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Светлана…,здравствуйте. Препарат ФЕРРУМ ЛЕК можно принимать только по назначению лечащего гематолога.Препарат хороший, но имеет противопоказания и побочные действия, в том числе со стороны пищеварительной системы. Кроме того важно правильно подобрать дозу.Цель терапии препаратами железа - устранение дефицита железа в организме, а не просто нормализация уровня гемоглобина, поэтому срок лечения длительный (не менее 3 месяцев).