banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

семейный доктор | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

семейный доктор

00:32 24-08-2012 / Марина / Москва, обратиться

Добрый день!!помогите мнением.советом!!У дочки() температура была 5 дней-38,лечили ОРВИ,насморк и красное горло.И жаловалась на головную боль.Ночью был приступ сильный головной боли и с рвотой.Вызвали скорую.сказали,что отравление..Кружится голова у нее, спит много, обидчивость..И когда она лежала,то дрожала у нее рука.-мышца. прошло потом.Врачи сказали.что это ОРВИ и отравление.Сейчас даю антибиотики, как обычная простуда и лечу желудок,стало лучше пока.Но вот прочла о менингите и очень переживаю.совпадают некоторые проявления...((А врачи и анализы брать не хотят обычные..крови.Завтра пойду в платную....Что нам делать, подскажите, это на ОРВИ похоже?стоит ли переживать так?Спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:50 24-08-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Марина,здравствуйте. Опытному врачу диагностировать заболевание(менингит) не стоит больших усилий – его симптомы слишком специфичны и легко узнаваемы.
Но инфекционные заболевания, в том числе большинство ОРВИ, начинаются именно с головной боли. Её причиной является интоксикация. Вместе с головной болью при интоксикации возникает слабость, сонливость, ухудшение самочувствия, снижение аппетита, нередко болят мышцы ног, рук, туловища, иногда бывают рвота, и судороги.
Антибиотики Вам в связи с чем назначил врач?
# 07:48 24-08-2012 Марина, обратиться
Спасибо.что ответили!В связи с тем.что температура держится долго.лечение ОРВИ.Я не доверяю этому врачу.т.к.считаю.что нужно направлять на анализы.для постановки диагноза. а этого не делают.
# 18:40 31-08-2012 Оксана, обратиться
Марина,
У моей дочери на 8-е марта поднялась температура около 39-ти и держалась 5 дней. Она нормально сбивалась и не было никаких признаков ОРВИ. Мы вызвали врача на дом из поликлиники. Она нам сказала, что это грипп такой и если температура не будет снижать, то надо пропить антибиотики. К вечеру (5-й день) после визита врача у нее начала сильно болеть голова и живот. Я вызвала скорую. Нас забрали в больницу с подозрением на аппендицит. В больнице после анализов диагноз сняли. Сказали, что у нас сильно повышен ацетон. Ее откапали, утром пришел палатный врач с зав. отд. Послушали, посмотрели и отправили делать рентген легких и УЗИ почек (т.к. у нас гидронефроз). Мы все сделали и оказалось, что никаких проблем нет. Но она была слабая, после каждой процедуры ложилась спать. Практически не общалась и не хотела кушать. Температура была 37. Когда мы поинтересовались, что происходит с ребенком, нам ответил доктор, что у нее немного красное горло, а так никаких проблем нет. Мы решили, что горло можно и дома полечить и таблетки от кишечной инфекции (которую нам поставили, мы же в инфекционном отд. лежали). И нас с удовольствием выписали, взяв расписочку. Еще нам выписали антибиотик и предупредили, что может быть рвота. Когда мы приехали домой, ребенок сразу уснул и проспала с 15-00 до 20-00, пришлось будить, чтоб выпить лекарство. Такой длительный сон я списала, на практически бессонную ночь и большой объем влитого в нее лекарства. Затем она проснулась в 24-00 и пошла в туалет, вела себя не совсем адекватно. Долго сидела и не реагировала на мои слова, как заторможенная. В 4-00 у нее случился приступ судороги, который я по неопытности записала в эпилепсию. Через 1,5 часа он повторился и я вызвала скорую. Скорая приехала и начала меня учить, как мне себя вести в таких ситуациях. Типа я делал неправильно. Учили до тех пор, пока у ребенка не случился 3-й приступ. После чего ей сделали укол сибазона и повезли нас в больницу. Врачи со скорой по моим словам поставили диагноз - эпилепсия. Но в больнице, задав мне несколько вопросов, сразу сказали, что у нее менингит. Больница нас не принимала, т.к. это не их профиль, а врач со скорой долго доказывала, что мы их больные и везти в инфекционку они нас не будут. Так они и уехали. Нам вызвали реанимационную скорую. Когда приехала скорая, у нее случился еще один приступ и ей в реанимации внутривенно кололи еще сибазон. Нас отправили в инфекционную больницу. Там ребенка сразу забрали в реанимацию, сделали анализы, хотя они не дожидаясь их результатов уже поставили диагноз - МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. После чего ей брали пунцию и делали томограф. Диагноз подтвердился. Ребенок был в коме 9 дней, вентилировалась почти месяц и в общей сложности провела в реанимации почти 2 месяца.
Я думаю, если бы у нас на скорой помощи и в поликлинике работали хорошие специалисты, то такого тяжелого состоянию у нее не было бы!!!
Я думаю, что в таком случае, как у Вас, вам надо было вызывать скорую и ехать в инфекционную больницу! Я сама с детства боялась инфекционки, но когда мы туда попали, я понимаю, что по нашей жизни, это просто необходимость. Т.к. сейчас куча всяких вирусов, которые постоянно мутируют. И как говорит наш невролог, у которого мы теперь лечимся, все инфекции ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ МОЗГ!!!
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!
# 09:30 01-06-2013 Аноним, обратиться
Оксана, помогите пожалуйста. Сестра в отчаянии
с моей племянницей (ребенку 8 мес.) похожая ситуация, диагноз такой же только судорог не было. Сейчас в реанимации на ИВЛ. Врачи ничего толком не говорят. Выздоровела ли Ваша девочка? Каковы последствия?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru