banner1

семейный доктор

13:18 02-10-2012 / Константин… / Киев, обратиться

День добрый. суть вопроса - боль в левом боку (точное место - нижняя часть ребер) боль постоянная слабая, обостряется при малейшем движении. (в последнее время начал заниматься в спортзале с употреблением пищевых добавок, принимаю три недели, ранее такого не было, ударов и повреждений в полости левого бока не было)

Ответы

# 22:48 02-10-2012 Гаспар Арнери…, обратиться
Константин…,здравствуйте. Суть ответа. Необходимо понять причину боли. Для этого надо знать о Вас: возраст, хронические заболевания и многое другое. Об этом Вы не пишете ни строчки. Далее . Необходимо Вас осмотреть. И, наконец, провести необходимые обследования.Появление боли в любой части организма неизбежно свидетельствует о наличии какой-либо проблемы, чаще всего - с органами системы пищеварения, либо нервной системы. В левой верхней части живота находятся селезенка, поджелудочная железа, желудок, петли кишечника, которые расположены по всей области живота, левая часть диафрагмы. Межреберная невралгия довольно распространенная причина возникновения боли в этой области живота. Ее можно отличить по ситуациям, в которых она возникает, – при определенных движениях, на вдохе, выдохе.
Кроме того, боли такого расположения могут быть вызваны не только органами пищеварения, но и заболеваниями других органов брюшной полости, а также забрюшинного пространства (почек, мочеточника, маточных придатков, мочевого пузыря);заболеваниями некоторых органов дыхательной системы и системы кровообращения, таких как плеврит, пневмония, инфаркт миокарда;эндокринными заболеваниями (сахарный диабет);отравлением тяжелыми металлами.