семейный доктор

16:00 27-07-2002 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Очень НУЖЕН СОВЕТ СПЕЦИАЛИСТА. Мне 23 года. После перенесённой простуды два месяца держится температура 37. Вялость, сонливость, иногда познабливает, на языке белый налёт. Анализ мочи нормальный, в крови анемия. Лор поставила диагноз хронический тонзиллит. Лечение не даёт результатов, причём отоларинголог сама считает, что причина не в тонзиллите. А три недели назад увеличился живот, появилась тяжесть, болей нет. Была на обследовании у гинеколога и уролога – всё в порядке. У гематолога жду результатов биохимического анализа крови. Скажите, что это может быть? К каким врачам обратиться, и какие пройти исследования?

Ответы

# 21:59 02-08-2002 Дмитрий, Врач-П…, обратиться
Семейный доктор специалистом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ! Если увеличился живот - скоренько к терапевту. у Вас живот никто не пытался пропальпировать? Может быть у Вас печень увеличилась или селезенка? И ли еще чего. .. По интернету что- нибудь дельное сказать просто невозможно. необходимо очно обратиться к врачу. Сперва сходите просто к терапевту.
# 22:33 02-08-2002 Татьяна, обратиться
Вам нужна консультация эндокринолога. Симптомы очень походят на проблемы с щитовидной железой. Недостаток гормонов приводит к вялости и небольшому подъему температуры и прочим легким недомоганиям