семейный доктор

11:37 19-10-2012 / Ilnur / kazan, обратиться

Доброго времени суток
Вопрос у меня следующий.
Мне 27 лет, Я пью активно с 2008 года, практически каждый день.
Последние пол года доза увеличилась до 0,7-1 л в день. Водка, коньяк.

Прекратил пить два дня назад. (без кодировок гипнозов и тд)
Решил восстановить здоровье.

1. Проблема с поджелудочной железой.
Проблема давно, не вырабатываются необходимые ферменты, изза этого за последние пару лет набрал около 20-25 кг. Хотя ем очень мало (общий вес 102 кг). И я её постоянно чувствую дискомфорт, иногда болит.

Для помощи поджелудочной приобрёл

Креон 25000
Дозировку исходя из своего веса выбрал: 1 таблетка до еды одна во время и так 2 раза в день. В обед и в ужин.

2. Проблема с печенью.
Печень увеличилась в разы, это видно даже не вооруженным глазом, и год назад был на узи (еще до таких доз) врач сказала что печень сильно увеличина. Есть подозрение на алкогольный гепатит.
Моча потемнела.

Для помощи печени приобрёл

Эссенциале форте Н
Дозировка. По 2 капсулы 3 раза в день во время еды.

3. Мозг. За всё время что пил, понимал что тупею, не могу вспомнить банальные вещи, мозг отравлен. Хотя это моё самое главное чем я зарабатываю. Для восстановления работоспособности мозга, для его правильной работы был приобретён.

Ноотропил. (пирацетам) 800.

Дозировка. По 1 таблетке с утра и по 1 таблетке в обед.
И так весь курс, возможно повышу дозировку через две недели.

4. Тяга к алкоголю. Я до сих пор не уверен в своей силе воли. Помимо этого когда я не пью становлюсь раздражительным, появляется чувство тревоги, постоянно потею итд И не знаю на сколько меня хватит, надеюсь на всегда. Но для того чтобы было легче выбрал препарат.

Проопротен-100.
Дозировка. 2 таблетки в день. С утра и вечером

5. Витамины. Я такой человек что не ем фрукты, я не ем их всю жизнь. Соответственно, имунитет слабый и не принимает в должным образов необходимое количество витаминов.
Для восполнения необходимых элементов подобрал себе

Супрадин, в шипучих таблетках.
Дозировка 1 раз в день.

6. Сон. Алкоголь мне также помогал заснуть. Без него было тяжко засыпать мог провалятся до 5-6 утра. Для этого планировал купить финазепам, но решил попробывать с менее мощного препарата, и остановился на

Донормил.
Дозировка. за 15 минут до сна.
Сегодня попробывал уснул лишь через 1,5 часа.

7. Жидкий стул. Вот уже несколько лет у меня всегда понос. К нему я медикаменты не подобрал.
Хотелось бы услышать ваш совет???

Теперь к сути вопроса.
Необходимо мнение профессионалов к такому медикаментозному подходу лечения алкоголизма и его последствий. А также что ещё более важно совместимость компонентов всех этих лекарственных препаратов.

Заранее большое спасибо

Ответы

# 23:04 20-10-2012 Аноним, обратиться
Обсуждать схему лечения, изменение доз и замену лекарств необходимо с лечащим врачом, а не с врачом в интернете, который не несёт никакой ответственности.
# 23:15 20-10-2012 СЕРГЕЙ, обратиться
Аноним, думаю, человеку хотелось бы услышать мнение врача, а не анонима, который точно не несёт ответственности . Не понимаю, зачем писать, если вы не отвечаете.
# 16:22 21-10-2012 Аноним, обратиться
А почему вы считаете, что аноним не врач? Если человек не авторизован на сайте, это еще не значит, что в реальности он не является лечащим врачом определенной специальности. а ответ совершенно верен - лечиться нужно общаясь с врачом очно.
# 21:12 22-10-2012 да уж..,, обратиться
Я не врач,но чуток знаю - У вас серьезные проблемы со здоровьем и надо бегом к врачу это однозначно! Решать хватит воли дальше пить или не пить, это уже абсолютно не уместно !!! С такой печенью вам вообще нельзя ни каких химических препаратов,только те которые для печени и то с подачи врача,про Ноотропил,Феназепамы и т.п. вообще забудь (УЖАС-для более менее нормальной печени,а тут...,) ! Вам нужна диета номер 5, это практически единственное лечение для печени в таких случаях + карсилы,ессенциале.., ! Вы одной ногой уже там,с алкоголем вторая залезет неожиданно быстро..,так что лечитесь,печень имеет свойства восстанавливаться и шансы на более менее восстановление есть!!!
# 10:38 23-10-2012 Ilnur, обратиться
От ноотропила отказался вчера
решил что он мне не нужен, голова восстановилась через 2 дня после окончания употребления алкоголя, и из всех препаратов он самый опасный.
Так же отказался от донормила, попил два дня, после приема начинает болеть голова, а сон, как написано через 15 минут, не наступает и через 1,5 часа. заменил молоком и скучным фильмом.

Я себя чувствую хорошо, нормально сейчас ем, ничего не болит (раньше тоже не болело, только в рамках похмелья), восстановился, теперь стул нормальный, печень на ощуп уменьшилась.
Не пью уже неделю, тяга есть только психологическая, когда что то не получается (при стрессе), либо когда вечером отдыхаю.
Но поставил себе запрет на алкоголь так как пью таблетки.
И понимаю что просто отьеду если буду пить и то и это.

Я разместил эту просьбу с советом на многих ресурсах, ответы примерно одинаковые идите к врачу иначе помрете.
Но я не спрашивал что мне делать, я спрашивал совместимость лекарств, и возможно аналоги и дозировки. подобрал медикаменты по принципу минимум вреда максимум пользы. фактически одни бады.

не понимаю почему врачи говорят не пей их, не занимайся самолечением ибо умрешь