семейный доктор

11:40 20-10-2012 / Сергей / кировоград, обратиться

3 дня назад, заболел, после тренировки сильно вспотел и на улице было прохладно, оставил шею открытой и заболел, простудился наверное, у мя зачастую бронхит на постой, температуры нету, слабости тоже, только насморк и кашель противный, сильно давит кашель, ночью просипаюсь от него! как с эти бороться "народными методами" в больницу не хочу идти... потому что как всегда выпишут море таблеток по заоблачной цене которые нафиг не нужны... прошу вас подсказать, как по бестрее выздоровить???

Ответы

# 13:09 20-10-2012 Валентина…, обратиться
Здравствуйте, Сергей! Очевидно Вы находились в стрессовом состоянии долгое время, мало радуетесь жизни. Идет только расход жизненной энергии, нет притока. Прилив сил даст соблюдение правильного режима дня и доброжелательного отношения к себе (прежде всего), затем родным и близким. Это очень важно!
Во вторых - при простуде - компрессы из озокерита (купить в аптеке, как черный парафин) Растопить и охладить до теплой температуры, Мягкую лепешку вынуть на носовой платок и приложить к бронхам. держать, прикрыв плотной футболкой, майкой и свитером, пока остынет. Делать в любое удобное время суток, хорошо и на ночь.
В третьих купить на рынке целую лепешку внутреннего свиного жира и не разрезая целиком на сковороде под крышкой растопить на слабом огне, чтобы не дымился. Затем слить - выжарку выбросить. Застывший жир намазывать на хлеб посолив и есть такие бутерброды. Лучше бросать в горячее молоко, тоже базарное кипяченое, затем разогретое, 5-10 грамм на стакан молока.
В четвертых - хороши при этом бульоны из телятины и мясо телятины, рыба морская (обязательно 20минут термообработка на пару или варить)
И конечно малиновое варенье, чай с лимоном, апельсины убивают вирусы простуды и гриппа. Зелень тоже чаще ешьте!
Тогда Ваш иммунитет значительно повысится! А если захотите серьезно укрепить здоровье, то можете позвонить - 0990972378, 0675271783. Валентина Борисовна