семейный доктор

19:57 08-09-2002 / Lina, обратиться

Уважаемый Доктор,
Очень прошу Вашего совета.
Мне 31 год. В начале июля у меня стал неметь затылок, потом голова, руки и ноги, даже район носа.
Я живу в Польше, в отпуск поехала в Россию, там пошла к неврологу, сделала анализы крови, гормонов на щитовидную железу (в норме) и томографию головного мозга (заключение: очаговых изменений нет, уровень миндалин можжечка на уровне большого затылочного отверстия, признаки повышеного внутричерепного давления, остеохондроза и гиперлабильности шейного отдела позвоночника в сегментах c3- 4, c4- 5, c5- 6. Редуцирован кровоток по правой и левой позвоночной артерии на 60- 65% , а также по левой половине поперечного синуса и левому сигмовидному синусу. )
Невролог назначил лечение: Актовегин внутривенно, Парацетам внутривенно, Пикамилон и Беллатаминал.
В августе все прошло, но началось снова когда вернулась домой (27. 08).
Уже 2 недели чувствую себя плохо, голова, руки и ноги немеют, появилась слабость и легкая тошнота. Невролог выписал лекарства успокаивающие: TRANXENE (dikalii clorazepas) и BIOXETIN.
Посоветуйте пожалуйста что делать. Может- ли это быть связано со стрессом (работа)? Чувствую себя беспомощной, незнаю куда мне еще обратится за консультацией, какие делать анализы? Давление у меня обычно 75/ 105, пульс: 90- 95. Гинекология без проблем. Гормональных средств не употребляю.
За совет большое спосибо! LINA.

Ответы

# 13:38 09-09-2002 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Лина, описанная Вами картина, позволяет предположить серьезные проблемы с шейным отделом позвоночника. Возможно, что не просто остеохондроз позвоночника, а осложненный межпозвонковой грыжей - упоминание о гиперлабильности. Если это есть, то медикаментозное лечение будет некоторое время снимать симптомы, а потом перестанет помогать и оно. Нейрохирургическое вмешательство при грыжах в этом отделе опаснее чем ничегонеделание. Что такое остеохондроз посмотрите на НАШЕМ сайте (адрес - dr- solomatov. r, или через красную строку на конф. артролог ЭТОГО сайта). Там же описана грыжа. С уважением Соломатов В. Г. Если будут возникать вопросы, пишите на конф. на НАШЕМ сайте. там удобнее мне отвечать.
# 08:43 10-09-2002 Lina, обратиться
Sposibo za otvet, doktor!